Honor 200 8/256GB Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Honor 200 8/256GB ha ottenuto un punteggio di911783 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Honor 200 8/256GB. Le migliori offerte online.
Honor 200 8/256GB sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Honor 200 8/256GB:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Redmi Note 12T Pro
6.6 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 8200 / 8Gb / 128GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5080mAh
250.49€
$290.78
Xiaomi 13T
6.67 pollice (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8200 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX707 / 5000mAh
385.63€
$447.66
OUKITEL WP200 Pro
6.7 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 8200 / 24Gb / 1024GB / 108Mp Samsung HM6 / 8800mAh
411.32€
$477.48
OUKITEL WP210 5G
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Dimensity 8200 / 12Gb / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 8800mAh
296.89€
$344.65
Xiaomi CIVI 3
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 8200 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX800 / 4500mAh
404.67€
$469.76
Honor 200 8/256GB
6.7 pollice (2664x1200) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 3 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX906 / 5200mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Honor 200 12/256GB
6.7 pollice (2664x1200) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX906 / 5200mAh
234.62€
$272.36
Motorola Moto S30 Pro 12/512GB
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 512GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4400mAh
348.07€
$404.06
Motorola Edge 30 Fusion 12/256GB
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4400mAh
467.90€
$543.16
Motorola Edge 30 Fusion 8/128GB
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 8Gb / 128GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4400mAh
239.21€
$277.69
Motorola Moto Edge S30 12/256GB
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 Plus / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 5000mAh
254.50€
$295.44
- Marchio: Honor
- Modello: 200
- Peso: 187g
- Dimensioni: 161.5 x 75.1 x 8.65mm
- Sistema operativo: Android 14
- Diagonale: 6.7 pollice
- Risoluzione display: 2664x1200
- RAM: 8Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp Sony IMX906
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- Batteria: 5200mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 14 |
| Geekbench Benchmark | 3611 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Honor - Guarda tutti i modelli Honor qui |
| Geekbench Benchmark | 1227 (Single Core) |
| Modello | 200 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~911783. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2664x1200 - Vedi qui altri modelli con 2664x1200 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 90 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.7 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 7 Gen 3 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 7 Gen 3 |
| Data di uscita | 11/17/2023 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.63 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 720 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 0 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 8 Gb - Vedi qui altri modelli con 8 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | Sony IMX906 - Vedi qui altri modelli con Sony IMX906 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | Sì |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 161.5 x 75.1 x 8.65 mm |
| Peso | 187 g |
| Materiali | Cornice in plastica, corpo in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , 3x optical zoom , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |