Huawei Pura 90 Pro Max Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Huawei Pura 90 Pro Max ha ottenuto un punteggio di1614886 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Huawei Pura 90 Pro Max. Le migliori offerte online.
Huawei Pura 90 Pro Max sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Huawei Pura 90 Pro Max:
AnTuTu Benchmark
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5100mAh
712.99€
$834.76
Xiaomi 14 8/256Gb
6.36 pollice (2670x1200) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 4610mAh
639.77€
$749.04
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4610mAh
636.92€
$745.70
Vivo IQOO 12
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5000mAh
565.92€
$662.58
ZTE Nubia Red Magic 8S Pro+
6.8 pollice (2480x1116) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 2 / 16Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 5000mAh
743.32€
$870.27
Huawei Pura 90 Pro Max
6.9 pollice (2880x1308) Gorilla glass / Kirin 9030S / 12Gb / 256GB / 50Mp SmartSens SC555XS / 6000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
OnePlus 12
6.82 pollice (3168x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony LYTIA-T808 / 5400mAh
767.85€
$899.00
Honor Magic V2
7.92 pollice (2344x2156) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 2 / 16Gb / 512GB / 50Mp / 5000mAh
1221.99€
$1430.70
Apple iPhone 15 Pro Max 8/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A17 Pro / 8Gb / 256GB / 48Mp / 4850mAh
1245.84€
$1458.62
984.42€
$1152.55
Realme 15 Pro 12/512GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
278.04€
$325.53
- Marchio: Huawei
- Modello: Pura 90 Pro Max
- Peso: 230g
- Dimensioni: 164 x 77.1 x 8.1mm
- Sistema operativo: HarmonyOS 6.0
- Diagonale: 6.9 pollice
- Risoluzione display: 2880x1308
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp SmartSens SC555XS
- CPU (processore): HiSilicon Kirin 9030S
- Batteria: 6000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 4308 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Huawei - Guarda tutti i modelli Huawei qui |
| Geekbench Benchmark | 1431 (Single Core) |
| Modello | Pura 90 Pro Max |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1614886. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2880x1308 - Vedi qui altri modelli con 2880x1308 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 90 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.9 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 3 ГГц Taishan Big + 3x 2.27 ГГц Taishan Mid + 4x 1.72 ГГц Taishan Little |
| Marchio | HiSilicon |
| Modello del processore | Kirin 9030S - Vedi qui qui altri modelli con Kirin 9030S |
| Data di uscita | 04/20/2026 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 3 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 5 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Maleoon 920 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 0 Mhz |
| Numero di core del processore | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Sensore | SmartSens SC555XS - Vedi qui altri modelli con SmartSens SC555XS |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 6000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | Sì |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 164 x 77.1 x 8.1 mm |
| Peso | 230 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , 4x optical zoom |