Oppo Find X9 Ultra Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Oppo Find X9 Ultra ha ottenuto un punteggio di3997073 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Oppo Find X9 Ultra. Le migliori offerte online.
Oppo Find X9 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Oppo Find X9 Ultra:
AnTuTu Benchmark
Oppo Find X9 Ultra
6.83 pollice (3120x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 512GB / 200Mp Sony LYT-901 / 7050mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Oppo Find N6
8.12 pollice (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1382.42€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
510.70€
$595.60
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
551.60€
$643.30
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pollice (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
525.29€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT-818 / 6000mAh
570.01€
$664.77
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
528.26€
$616.08
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
400.33€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
359.42€
$419.17
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1075.92€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
670.17€
$781.58
- Marchio: Oppo
- Modello: Find X9 Ultra
- Peso: 235g
- Dimensioni: 163.2 x 77 x 8.7mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.83 pollice
- Risoluzione display: 3120x1440
- RAM: 12Gb
- ROM: 512GB
- Fotocamera: 200Mp Sony LYT-901
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
- Batteria: 7050mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 12177 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Oppo - Guarda tutti i modelli Oppo qui |
| Geekbench Benchmark | 3776 (Single Core) |
| Modello | Find X9 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~3997073. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 3120x1440 - Vedi qui altri modelli con 3120x1440 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 2.8 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 92 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.83 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Elite Gen 5 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Data di uscita | 11/25/2025 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 5 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 32 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 840 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 0 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X85 |
| Upload Speed | 12500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 200 MP - Vedi qui altri modelli con 200 MP |
| Sensore | Sony LYT-901 - Vedi qui altri modelli con Sony LYT-901 |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 7050 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 3-4 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | Sì |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 163.2 x 77 x 8.7 mm |
| Peso | 235 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Fotocamera frontale con display incorporato , Scanner per impronte digitali intradisplay , 10x optical zoom , Frequenza di aggiornamento dello schermo 144Hz |