Punteggi Oppo K15 Pro Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Oppo K15 Pro ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1967 punti e "Multi-core" 7152. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Oppo K15 Pro. Le migliori offerte online.
Oppo K15 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Oppo K15 Pro:
Geekbench Benchmark
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
632.57€
$741.56
Xiaomi 14 8/256Gb
6.36 pollice (2670x1200) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 4610mAh
638.95€
$749.04
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4610mAh
636.10€
$745.70
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
563.10€
$660.12
OnePlus 12
6.82 pollice (3168x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony LYTIA-T808 / 5400mAh
766.87€
$899.00
Apple iPhone 15 Pro Max 8/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A17 Pro / 8Gb / 256GB / 48Mp / 4850mAh
1244.24€
$1458.62
983.15€
$1152.55
Xiaomi 13T Pro
6.67 pollice (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 9200+ / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX707 / 5000mAh
517.71€
$606.91
Vivo IQOO Neo 8 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 5000mAh
351.53€
$412.10
Vivo X90s
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200+ / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
468.95€
$549.75
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Realme 15 Pro 8/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
240.16€
$281.54
Realme 15 Pro 12/512GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Snapdragon 7 Gen 4 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX896 / 7000mAh
277.68€
$325.53
Apple iPhone 14 Pro Max 6/256GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 256GB / 48Mp / 4323mAh
777.72€
$911.72
Apple iPhone 14 Pro Max 6/128GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 128GB / 48Mp / 4323mAh
741.58€
$869.35
Apple iPhone 14 Pro Max 6/1024GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 1024GB / 48Mp / 4323mAh
1183.67€
$1387.62
Apple iPhone 14 Pro Max 6/512GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 512GB / 48Mp / 4323mAh
865.81€
$1014.99
Apple iPhone 15 Plus 6/128GB
6.7 pollice (2796x1290) Glass / A16 Bionic / 6Gb / 128GB / 48Mp / 4910mAh
750.64€
$879.97
656.82€
$769.99
1174.71€
$1377.11
1168.25€
$1369.54
- Marchio: Oppo
- Modello: K15 Pro
- Peso: 200g
- Dimensioni: 158.3 x 75.13 x 8.3mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.59 pollice
- Risoluzione display: 2760x1256
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 8500
- Batteria: 7500mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 7152 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Oppo - Guarda tutti i modelli Oppo qui |
| Geekbench Benchmark | 1967 (Single Core) |
| Modello | K15 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1969337. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2760x1256 - Vedi qui altri modelli con 2760x1256 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 89 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.59 pollice |
Processore (CPU)
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 8500 - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 8500 |
| Data di uscita | 10/15/2025 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 0 GHz |
| Profondità bit | bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Frequenza del Adattatore grafico | 0 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 0 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 900 / 1800 MHz 3G (WCDMA) 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 7500 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 10-12 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 158.3 x 75.13 x 8.3 mm |
| Peso | 200 g |
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Scanner per impronte digitali intradisplay , Sistema di raffreddamento attivo , Fotocamera frontale con display incorporato , Frequenza di aggiornamento dello schermo 144Hz |