MediaTek Dimensity 7400 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
MediaTek Dimensity 7400은 4 x ARM Cortex-A78 2.6GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2.1GHz 아키텍처를 사용하는 2.6 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Mali-G615 MP입니다. 02/20/2025에 발표되었습니다. 4 nm 기술로 제작되어 TDP가 7로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 1400 Mbps입니다. MediaTek Dimensity 7400은 벤치마크 테스트에서 MediaTek Dimensity 8050 cpu보다 성능이 우수하여 Samsung Exynos 1080과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Tecno Camon 50 Ultra 및 Ulefone Armor 34 Plus이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | MediaTek Dimensity 7400 |
|---|---|
| 출시일 | 02/20/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 4 x ARM Cortex-A78 2.6GHz + 4 x ARM Cortex-A55 2.1GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.6 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali-G615 MP |
| TDP | 7 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 1400 Mbps |
다음은 2026년 최고의 MediaTek Dimensity 7400 목록입니다.
- Tecno Camon 50 Ultra
- ZTE Nubia Neo 5 GT
- Doogee S200 Ultra
- Ulefone Armor 29 Pro
- Realme P4 Power
- Realme P4 Power 12 256GB
- Realme P4 5G
- Vivo iQOO Z10R
- Xiaomi Redmi Note 15 Pro
- Ulefone Armor 34 Plus
- 가격 및 사양이 포함된 MediaTek Dimensity 7400 기반 모든 전화기 목록은 여기를 참조하세요.
MediaTek Dimensity 7400 게임 성능 테스트
GPU Mali-G615 MP은 MediaTek Dimensity 7400의 게임 성능을 담당하며 30~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | MediaTek Dimensity 7400 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 30 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
MediaTek Dimensity 7400 벤치마크 및 순위
MediaTek Dimensity 7400의 Antutu 벤치마크 점수는 약 678336점, GeekBench 테스트 점수는 3098 / 1067, 3Dmark 순위는 3557 입니다. 성능은 Mali-G615 MP GPU 때문입니다.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 7400 |
|---|---|
| Antutu | 678336 |
| Geekbench | 3098/1067 |
| 3DMark | 3557 |
Antutu
MediaTek Dimensity 7400은 Antutu 벤치마크 점수가 약 678336점으로 MediaTek Dimensity 8050 (667536점)보다 높고 Samsung Exynos 1080 (689773)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Mali-G615 MP GPU가 탑재된 Tecno Camon 50 Ultra 및 Ulefone Armor 34 Plus과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
MediaTek Dimensity 7400 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 3098 / 1067점으로, Huawei HiSilicon Kirin 990E(3089 / 765)보다는 높지만 Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1(3102 / 839)보다는 낮은 순위입니다. Mali-G615 MP GPU가 탑재된 Tecno Camon 50 Ultra 및 Ulefone Armor 34 Plus와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
MediaTek Dimensity 7400은 3DMark Benchmark에서 3557 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5(35570포인트)보다 성능이 좋고 MediaTek Dimensity 1000(3589포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Mali-G615 MP GPU와 Ulefone Armor 34 Plus이 탑재된 Tecno Camon 50 Ultra과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.