Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 3DMark Benchmark 테스트
Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3の3DMarkベンチマークスコアは約10228 ポイントで、 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2(このテストで9870点を獲得)などの競合他社を上回っています。 OnePlus Nord 4とRealme GT Neo 6 SEのスマートフォンに使用されました。 Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3は、8コア、2.8 GHzクロックレート、Adreno 732 GPU、および16 GBメモリサポートを誇る強力なプロセッサです。 CPUは1x 2.8GHz Cortex-X4 + 4x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.9GHz Cortex-A520アーキテクチャに基づいていますが、チップは4 nmテクノロジーで作られ、10TDPを備えています。 内蔵モデムは4300 Mbpsまでの速度をサポートします。 結果が他のチップとどのように比較されるかを確認したいので、以下にデータシートを含めました。
Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3の3DMarkベンチマークスコアはいくつですか?
스펙표
| AP종류 | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 |
|---|---|
| 출시일 | 03/15/2024 |
| CPU 아키텍처인 | 1x 2.8GHz Cortex-X4 + 4x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.9GHz Cortex-A520 |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.8 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Adreno 732 |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | Snapdragon X63 5G |
| Upload Speed | 4300 Mbps |