Oppo Pad 6规格
Oppo Pad 6 参数
一般信息
| 操作系统版本(OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - 与其他型号的产品比较 |
| 模型 | Pad 6 |
| 手机性能排行> | 测试antutu基准〜2709448。- 与其他型号的产品比较 |
屏幕
| 主屏分辨率 | 3000x2120 - 在这里查看其他具有3000x2120分辨率的型号 |
| 主屏材质 | 玻璃 |
| 触摸屏类型 | 入侵防御系统 |
| 多点触控(触摸次数) | 10 |
| 镜框尺寸 | 5 mm |
| 表面利用率百分比 | 85 % |
| 亮度 | 750 cd/m² |
| 主屏尺寸(对角线) | 12.1 英寸 |
CPU
| CPU架构 | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| CPU厂商 | MediaTek |
| CPU型号 | Dimensity 9500s - 使用Dimensity 9500s CPU的更多型号请参见此处 |
| 发布日期 | 01/15/2026 |
| 核心数 | 8 |
| CPU频率 | 3.73 GHz |
| 位深 | 64 bit |
| 技术流程 | 3 nm |
| 容量 | 32 GB |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| 视频芯片频率 GPU | 1612 MHz |
| 视频处理器核心数 | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
容量
| RAM 容量 | 8 GB - 更多具有8 GB RAM的型号请参见此处 |
| ROM 容量 | 256 GB |
| 存储卡支持 | 缺席 |
摄像头
| 后置摄像头 | |
| 解析度 | 8 MP - 在这里查看其他型号的8 mp摄像机 |
| 传感器类型 | 单颗LED |
| 前置摄像头(自拍照) | |
| 解析度 | 8 Mp |
| 闪光灯 | 不 |
无线接口
| 无线上网 | 有 |
| 蓝牙 | 有 |
电池
| 电池容量 | 10420 mah |
| 电池类型 | 固定 |
| 快速充电 | 有 |
| 待机时间 | 6-7天 |
| 正常模式下的工作时间 | 2-3天 |
| 持续使用的工作时间 | 10-12小时 |
感应器类型
| 事件指示器 | 不 |
| 指纹扫描仪 | 不 |
| 距离感应器 | 不 |
| 环境光传感器 | 有 |
| 三轴陀螺仪 | 有 |
| 加速传感器 | 有 |
| 指南针 | 不 |
| 气压计 | 不 |
| 红外线 | 不 |
声音
| 音频芯片 | 集成 |
| 内置扬声器 | 有 |
| 内置麦克风 | 有 |
| 耳机插孔 | 不 |
造型设计
| 手机尺寸 | 266.93 x 193.35 x 5.99 mm |
| 手机重量 | 577 g |
| 机身材质 | 金属 |
语言支持
| 语言能力 | - 有关支持的语言的完整列表,请参见- 这里 |