Smartphone Motorola Razr 70 Ultra
Kaufen Sie Motorola Razr 70 Ultra: Voraussichtlich im Kann 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Motorola Razr 70 Ultra
Das Motorola Razr 70 Ultra, mit einem klaren und hellen 7 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2992x1224 sowie Abmessungen von 171.48 x 73.99 x 7.19mm, wiegt nur 199g. Einige der technischen Daten sind: der Qualcomm-CPU - Snapdragon 8 Elite (Gen 4), 512GB Interner Speicher und 16Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Motorola Razr 70 Ultra ist im Kann 2026. Die -Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 50Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Motorola Razr 70 Ultra verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Motorola Razr 70 Ultra ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Motorola Razr 70 Ultra bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Motorola Razr 70 Ultra und sein 5000mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist nicht vor Wasser geschützt, es ist nicht wasserdicht. Wir empfehlen, es nicht unter der Dusche, im Badezimmer, bei Regen oder Schnee zu verwenden.
Angebote und Preisvergleich zu Motorola Razr 70 Ultra
Motorola Razr 70 Ultra Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Motorola Razr 70 Ultra: Alternativen:
- Hersteller: Motorola
- Varianten: Razr 70 Ultra
- Gewicht: 199g
- Abmessungen: 171.48 x 73.99 x 7.19mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 7 Zoll
- Display Auflösung: 2992x1224
- RAM-Speicher: 16Gb
- Interner Speicher (ROM): 512GB
- Kamera: 50Mp
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)
- Akku: 5000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 9958 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Motorola - Alle Motorola-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 3015 (Single Core) |
| Varianten | Razr 70 Ultra |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~2917443. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2992x1224 - Weitere Modelle mit 2992x1224 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.3 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 86 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 7 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 8 Elite (Gen 4) - hier |
| Release | 10/21/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 4.32 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 24 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 830 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1100 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 16 Gb - Weitere Modelle mit 16 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 512 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 50 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 5000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 5-6 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 7-8 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 171.48 x 73.99 x 7.19 mm |
| Gewicht | 199 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Nein - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 165Hz , Zusätzlicher Bildschirm , Flexibler Bildschirm |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Motorola Razr 70 Ultra Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.