Smartphone Oppo Reno 16 Pro
Kaufen Sie Oppo Reno 16 Pro: Voraussichtlich im Kann 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Oppo Reno 16 Pro
Das Oppo Reno 16 Pro, mit einem klaren und hellen 6.78 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2772x1272 sowie Abmessungen von 161.31 x 76.46 x 7.7mm, wiegt nur 205g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 9500s, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Oppo Reno 16 Pro ist im Kann 2026. Die Samsung ISOCELL HP5-Hauptkamera mit einem 200Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 50Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Oppo Reno 16 Pro verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Oppo Reno 16 Pro ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Oppo Reno 16 Pro bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Oppo Reno 16 Pro und sein 7000mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Oppo Reno 16 Pro
Oppo Reno 16 Pro Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Oppo Reno 16 Pro: Alternativen:
- Hersteller: Oppo
- Varianten: Reno 16 Pro
- Gewicht: 205g
- Abmessungen: 161.31 x 76.46 x 7.7mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.78 Zoll
- Display Auflösung: 2772x1272
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 200Mp Samsung ISOCELL HP5
- Prozessor: MediaTek Dimensity 9500s
- Akku: 7000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 8977 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Oppo - Alle Oppo-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 2811 (Single Core) |
| Varianten | Reno 16 Pro |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~2788615. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2772x1272 - Weitere Modelle mit 2772x1272 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 89 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.78 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 9500s - hier |
| Release | 01/15/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3.73 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1612 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 200 Mp - Weitere Modelle mit 200 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Samsung ISOCELL HP5 - Weitere Modelle mit Samsung ISOCELL HP5 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 50 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 900 / 1800 MHz 3G (WCDMA) 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 7000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 161.31 x 76.46 x 7.7 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | 3x optical zoom , Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Oppo Reno 16 Pro Zubehör
Alle Produkte anzeigen.