Smartphone Realme 16T
Kaufen Sie Realme 16T: Voraussichtlich im Kann 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Realme 16T
Das Realme 16T, mit einem klaren und hellen 6.8 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 1570x720 sowie Abmessungen von 166.4 x 78.2 x 8.8mm, wiegt nur 224g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 6300, 128GB Interner Speicher und 6Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Realme 16T ist im Kann 2026. Die Sony IMX852-Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 16Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Realme 16T verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Das Realme 16T hat einen erweiterbaren Speicher und Sie können eine zusätzliche SD-Karte in den Steckplatz einlegen, sobald Sie ihn benötigen.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Realme 16T bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Realme 16T und sein 8000mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Realme 16T
Realme 16T Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Realme 16T: Alternativen:
- Hersteller: Realme
- Varianten: 16T
- Gewicht: 224g
- Abmessungen: 166.4 x 78.2 x 8.8mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.8 Zoll
- Display Auflösung: 1570x720
- RAM-Speicher: 6Gb
- Interner Speicher (ROM): 128GB
- Kamera: 50Mp Sony IMX852
- Prozessor: MediaTek Dimensity 6300
- Akku: 8000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1933 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Realme - Alle Realme-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 654 (Single Core) |
| Varianten | 16T |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~379556. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 1570x720 - Weitere Modelle mit 1570x720 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Curved Glass |
| Displaytechnologie | IPS |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3.5 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 84 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.8 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2x Cortex-A76 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 6300 - hier |
| Release | 04/20/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Kapazität | 12 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali-G57MC |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 950 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 211 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 6 Gb - Weitere Modelle mit 6 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | MicroSD (TF), maximale unterstützte Kartengröße 2Tb |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony IMX852 - Weitere Modelle mit Sony IMX852 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 16 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM oder microSD (TF) |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 8000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 8-9 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 166.4 x 78.2 x 8.8 mm |
| Gewicht | 224 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Bildwiederholfrequenz von 144Hz , Eingebaute Frontkamera |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Realme 16T Zubehör
Alle Produkte anzeigen.