Smartphone Xiaomi Redmi K90 Max
Kaufen Sie Xiaomi Redmi K90 Max: Voraussichtlich im April 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Xiaomi Redmi K90 Max
Das Xiaomi Redmi K90 Max, mit einem klaren und hellen 6.83 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2772x1280 sowie Abmessungen von 162.91 x 77.93 x 8.18mm, wiegt nur 227g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 9500, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Xiaomi Redmi K90 Max ist im April 2026. Die OmniVision Light Hunter 800-Hauptkamera mit einem 50Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 20Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das Xiaomi Redmi K90 Max verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Xiaomi Redmi K90 Max ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Xiaomi Redmi K90 Max bezahlen, da es NFC hat.
Da es einen Infrarot-Blaster (IR) hat, können Sie es als Fernbedienung verwenden.
Das Xiaomi Redmi K90 Max und sein 8550mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Xiaomi Redmi K90 Max
Xiaomi Redmi K90 Max Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Xiaomi Redmi K90 Max: Alternativen:
- Hersteller: Xiaomi
- Varianten: Redmi K90 Max
- Gewicht: 227g
- Abmessungen: 162.91 x 77.93 x 8.18mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.83 Zoll
- Display Auflösung: 2772x1280
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp OmniVision Light Hunter 800
- Prozessor: MediaTek Dimensity 9500
- Akku: 8550mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10355 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Xiaomi - Alle Xiaomi-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 3422 (Single Core) |
| Varianten | Redmi K90 Max |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~3218848. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2772x1280 - Weitere Modelle mit 2772x1280 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Curved Glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.83 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 9500 - hier |
| Release | 10/15/2025 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 4.21 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 3 nm |
| Kapazität | 32 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1716 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 12 |
| TDP | 10 W |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | OmniVision Light Hunter 800 - Weitere Modelle mit OmniVision Light Hunter 800 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 20 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 8550 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 8-9 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 162.91 x 77.93 x 8.18 mm |
| Gewicht | 227 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Aktivnaya sistema okhlazhdeniya 27/5000 Aktives Kühlsystem , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 165Hz |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Xiaomi Redmi K90 Max Zubehör
Alle Produkte anzeigen.