Robot aspirador Ecovacs Y1 Pro
Fecha de lanzamiento: Ecovacs Y1 Pro: saldrá a la venta en Mayo de 2026. Precio, características, especificaciones y demás. Todo lo que se sabe.
Descripción de Ecovacs Y1 Pro
La Ecovacs Y1 Pro es una potente aspiradora robot con limpieza en seco y húmedo, navegación LiDAR y una potencia de succión de 6500 Pa.
Rendimiento de limpieza: 6500 Pa, potencia máxima automática en alfombras. Depósito de polvo de 0,4 L, depósito de agua de 0,42 L (para paño), filtro HEPA 11.
Navegación: LiDAR: mapeo preciso en tiempo real, múltiples pisos guardados, zonificación de habitaciones y zonas restringidas mediante la app.
Controles: Wi-Fi de 2,4 GHz, app ECOVACS HOME, asistentes de voz (Alice, Google Assistant, Alexa), botones en el cuerpo. Limpieza programada.
Batería: Batería de 5200 mAh para hasta 190 minutos de funcionamiento, 300 minutos de carga. Retorno automático a la base y limpieza continua tras la recarga.
Diseño: Forma redonda, parachoques amortiguador, 1 cepillo principal de cerdas + 1 cepillo lateral. Nivel de ruido: 63 dB. Dimensiones: 325 x 325 x 101 mm, peso: 2,95 kg.
Base de autolimpieza: no (base de carga básica).
Una excelente opción para apartamentos y casas que no requieren una base de autolimpieza.
Especificaciones
| Modelo | Y1 Pro |
| Rendimiento | antutu benchmark ~. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Pantalla LCD | No |
Red inalámbrica
| Control de aplicaciones | Sí |
| Mando a Distancia | No |
Batería
| Capacidad | 5200 mAh |
| Horas de trabajo en modo normal | 2.5 horas |
| Tipo de Batería | li-ion |
Diseño
| Dimensiones | 325 x 325 x 101 mm |
| Peso | 2950 g |
Limpieza
| Potencia | 6500 Pa |
| Reductor de ruido | 61.5 dB |
| Área de limpieza | 250 m² |
| Virtual Wall | Sí |
| Limpieza húmeda | Sí |
| Capacidad del depósito de polvo | 400 ml |
Condiciones de compra
Pagos
- Paypal, tarjetas de crédito o débito (Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, UnionPay).
Fechas de la oferta
- 05.19.2026 - 05.27.2026
Envía
Entrega
Garantía
Accesorios para Ecovacs Y1 Pro
Ecovacs Y1 Pro opiniones y reviews de usuarios
Actualmente no tenemos stock de este producto, pero tenemos productos similares en oferta, por ejemplo:Ver todos los productos en oferta