Robô aspirador Ecovacs Y1 Pro
O Ecovacs Y1 Pro será lançado em Posso 2026. O Melhor Preço, Ficha Técnica e Comentários. Confira todas as ofertas.
Descrição do Ecovacs Y1 Pro
O Ecovacs Y1 Pro é um aspirador robô potente com limpeza a seco e úmido, navegação LiDAR e sucção de 6.500 Pa.
Desempenho de limpeza: 6.500 Pa, função boost automática em carpetes. Reservatório de pó de 0,4 L, reservatório de água de 0,42 L (para pano), filtro HEPA 11.
Navegação: LiDAR — mapeamento preciso em tempo real, vários andares salvos, zoneamento de ambientes e zonas proibidas via aplicativo.
Controles: Wi-Fi de 2,4 GHz, aplicativo ECOVACS HOME, assistentes de voz (Alice, Google Assistant, Alexa), botões no corpo do robô. Limpeza programada.
Bateria: bateria de 5200 mAh com autonomia de até 190 minutos, 300 minutos de carregamento. Retorno automático à base e retomada da limpeza após o recarregamento.
Design: formato arredondado, para-choque com amortecimento de impacto, 1 escova principal com cerdas + 1 escova lateral. Nível de ruído: 63 dB. Dimensões: 325 x 325 x 101 mm, peso: 2,95 kg.
Estação de autolimpeza: não (estação de acoplamento básica).
Uma excelente opção para apartamentos e casas que não necessitam de uma estação de autolimpeza.
Especificações técnicas
| Modelo | Y1 Pro |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Visor LCD | Não |
Conectividade
| Controle de aplicação | Sim |
| Controle remoto | Não |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 5200 mAh |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2,5 horas |
| Tipo de bateria | li-ion |
Design
| Dimensões | 325 x 325 x 101 mm |
| Peso | 2950 g |
Limpeza
| Poder de sucção capaz | 6500 Pa |
| Ruído | 61.5 dB |
| Área de uso | 250 m² |
| Parede virtual | Sim |
| Limpeza úmida | Sim |
| Capacidade | 400 ml |
Detalhes da oferta
Formas de pagamento
- Cartão bancário (Visa. Mastercard)
Datas das ofertas
- 05.19.2026 - 05.27.2026
Enviando
Informações de envio
Garantia
Acessórios para Ecovacs Y1 Pro
Ecovacs Y1 Pro Avaliação dos clientes
Veja todos os produtos com desconto