OUKITEL WP66 Geekbench Benchmark score
En la prueba Geekbench, el OUKITEL WP66 obtuvo una puntuación de "Single-core" de 1034 puntos y "Multi-core" 2457. A continuación, puede comparar su rendimiento con otros modelos basados en el Geekbench Benchmark.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo OUKITEL WP66
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El OUKITEL WP66 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al OUKITEL WP66:
Ranking de móviles Geekbench Benchmark
1363.01€
$1599.00
Google Pixel 7a 8/128GB
6.1 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Tensor G2 / 8Gb / 128GB / 64MP Sony IMX787 / 4385mAh
266.16€
$312.24
Realme P4 Power 8/256GB
6.8 pulgadas (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony IMX882 / 10000mAh
261.22€
$306.45
Realme P4 Power 12/256GB
6.8 pulgadas (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX882 / 10000mAh
284.96€
$334.30
OUKITEL WP100 Titan
6.8 pulgadas (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7300 / 16Gb / 512GB / 200MP Samsung ISOCELL HP3 / 33000mAh
464.14€
$544.50
Huawei Mate 60 Pro
6.82 pulgadas (2720x1260) Gorilla glass / Kirin 9000s / 12Gb / 256GB / 50MP / 5000mAh
1089.14€
$1277.71
Huawei Mate 40 Pro 8/128Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 128GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
832.56€
$976.71
Huawei Mate 40 Pro 8/512Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
1300.09€
$1525.19
Huawei Mate 40 Pro 8/256Gb
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4400mAh
905.26€
$1062.00
OnePlus 9R 12/256Gb
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX586 / 4500mAh
431.97€
$506.76
OnePlus 9R 8/128Gb
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 128GB / 48MP Sony IMX586 / 4500mAh
390.50€
$458.11
OUKITEL WP66
6.6 pulgadas (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108MP Samsung HM6 / 11000mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
OnePlus 9R 8/256Gb
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX586 / 4500mAh
387.40€
$454.48
OnePlus 9R 8/256Gb
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX586 / 4500mAh
369.06€
$432.96
OnePlus 9R 8/128Gb
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 128GB / 48MP Sony IMX586 / 4500mAh
373.25€
$437.88
Huawei Mate X2 8/256GB
8 pulgadas (2480x1148) Glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 52MP Sony IMX700 / 4500mAh
2481.81€
$2911.51
Huawei Mate X2 12/512GB
8 pulgadas (2480x1148) Glass / Kirin 9000 / 12Gb / 512GB / 52MP Sony IMX700 / 4500mAh
2667.69€
$3129.58
Huawei Mate X2 8/512GB
8 pulgadas (2480x1148) Glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 52MP Sony IMX700 / 4500mAh
2584.37€
$3031.83
Huawei Mate 40E Pro 8/512GB
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 50MP / 4400mAh
1045.82€
$1226.89
Huawei Mate 40E Pro 8/256GB
6.76 pulgadas (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 50MP / 4400mAh
903.33€
$1059.73
Oppo Reno6 Pro+ 12/256GB
6.55 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4500mAh
347.77€
$407.98
- Fabricante: OUKITEL
- Modelo: WP66
- Peso: 359g
- Tamaño: 172.2 x 81 x 15.8mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.6 pulgadas
- Resolución: 2408x1080
- Memoria RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 108MP Samsung HM6
- Procesador: MediaTek Dimensity 7025
- Batería: 11000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2457 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | OUKITEL - Vea todos los modelos de OUKITEL aquí |
| Geekbench Benchmark | 1034 (Single Core) |
| Modelo | WP66 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~485838. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2408x1080 - Otros modelos con el 2408x1080 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | No - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 6 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 75 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.6 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Dimensity 7025 - Otros modelos con el Dimensity 7025 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 04/10/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.5 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | IMG BXM-8-256 |
| GPU Frecuencia de reloj | 950 Mhz |
| GPU Cores | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 12 Gb - Otros modelos con el 12 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | MicroSD (TF), hasta 2Tb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 108 MP - Otros modelos con 108 aquí |
| Modelo del sensor | Samsung HM6 - Otros modelos con Samsung HM6 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 32 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM o microSD (TF) |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 11000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 8-9 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 5-6 días |
| Horas de uso constante | 14-15 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | Sí |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 172.2 x 81 x 15.8 mm |
| Peso | 359 g |
| Material constructivo | Plastico y Goma |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | Sí - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | pantalla adicional , Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |