Google Tensor G4: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Google Tensor G4 to procesor o taktowaniu 3.1 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 1x 3.1GHz Cortex-X4 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.92GHz Cortex-A520. Zawiera GPU Mali-G715 MP, który obsługuje do 16 GB pamięci. Data premiery 08/13/2024. Został zbudowany w technologii 4 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 10. Prędkość połączenia wynosi do 5000 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. Google Tensor G4 CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż Google Tensor G3, dzięki czemu dorównuje wydajnością HiSilicon Kirin 9030. Telefony, które korzystają z tego chipa to Google Pixel 9 Pro XL i Google Pixel 10a. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | Google Tensor G4 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 08/13/2024 |
| Arsitektur CPU | 1x 3.1GHz Cortex-X4 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.92GHz Cortex-A520 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.1 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Mali-G715 MP |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Exynos 5400 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Google Tensor G4 terbaik pada tahun 2026.
- Google Pixel 9 Pro XL
- Google Pixel 9 Pro Fold
- Google Pixel 9 Pro
- Google Pixel 9
- Google Pixel 9a
- Google Pixel 10a
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Google Tensor G4, spesifikasi dan harga di sini.
Google Tensor G4 tes benchmark gaming
GPU Mali-G715 MP di Google Tensor G4 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Google Tensor G4 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 60 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Google Tensor G4
Google Tensor G4 memiliki skor benchmark sekitar 1196738 pada Antutu, 4836 / 2005 pada GeekBench, dan pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G715 MP.
| Benchmark | Google Tensor G4 |
|---|---|
| Antutu | 1196738 |
| Geekbench | 4836/2005 |
| 3DMark |
Antutu
Google Tensor G4 prosesor mendapatkan sekitar 1196738 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Google Tensor G3 dengan 1178536 poin dan lebih rendah dari HiSilicon Kirin 9030 dengan 1219569 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G715 MP seperti Google Pixel 9 Pro XL dan Google Pixel 10a. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Google Tensor G4 memiliki skor total sekitar 4836 / 2005 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 (4783 / 1488 poin) tetapi lebih rendah dari Apple A15 Bionic (4874 / 1769 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G715 MP seperti Google Pixel 9 Pro XL dan Google Pixel 10a untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Google Tensor G4 memiliki poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada HiSilicon Kirin 9030 Pro (0 poin) dan lebih buruk daripada Apple A18 (0 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G715 MP seperti Google Pixel 9 Pro XL dan Google Pixel 10a. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.