Punteggi Infinix Hot 70 Pro Geekbench Benchmark
Nel test di Geekbench Infinix Hot 70 Pro ha ottenuto un punteggio "Single-core" di 1045 punti e "Multi-core" 2438. Di seguito puoi confrontare le sue prestazioni con altri modelli basati sul Geekbench Benchmark.
Prezzi Infinix Hot 70 Pro. Le migliori offerte online.
Infinix Hot 70 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Infinix Hot 70 Pro:
Geekbench Benchmark
Samsung Galaxy S21 8/128GB
6.2 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 128GB / 12Mp / 4000mAh
599.99€
$699.00
Samsung Galaxy S21 8/256GB
6.2 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Exynos 2100 / 8Gb / 256GB / 12Mp / 4000mAh
729.59€
$849.99
Huawei P50 Pocket 12/512Gb
6.9 pollice (2636x1080) Curved Glass / Snapdragon 888 / 12Gb / 512GB / 40Mp / 4000mAh
649.29€
$756.44
Huawei P50 Pocket 8/256Gb
6.9 pollice (2636x1080) Curved Glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 256GB / 40Mp / 4000mAh
425.24€
$495.42
Realme GT
6.43 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 888 / 8Gb / 128GB / 64Mp Sony IMX682 / 4500mAh
298.23€
$347.45
1372.50€
$1599.00
Google Pixel 7a 8/128GB
6.1 pollice (2400x1080) Curved Glass / Tensor G2 / 8Gb / 128GB / 64Mp Sony IMX787 / 4385mAh
268.01€
$312.24
Realme P4 Power 12/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX882 / 10000mAh
286.95€
$334.30
Realme P4 Power 8/256GB
6.8 pollice (2800x1280) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX882 / 10000mAh
263.04€
$306.45
OUKITEL WP100 Titan
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7300 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 33000mAh
467.37€
$544.50
Infinix Hot 70 Pro
6.78 pollice (2720x1224) Curved Glass / Dimensity 7025 / 6Gb / 128GB / 50Mp / 5500mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Huawei Mate 60 Pro
6.82 pollice (2720x1260) Gorilla glass / Kirin 9000s / 12Gb / 256GB / 50Mp / 5000mAh
1096.72€
$1277.71
Huawei Mate 40 Pro 8/512Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 512GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
1309.15€
$1525.19
Huawei Mate 40 Pro 8/128Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 128GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
838.36€
$976.71
Huawei Mate 40 Pro 8/256Gb
6.76 pollice (2772x1344) Gorilla glass / Kirin 9000 / 8Gb / 256GB / 52Mp Sony IMX700 / 4400mAh
911.57€
$1062.00
OnePlus 9R 8/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
390.10€
$454.48
OnePlus 9R 8/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 870 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
371.63€
$432.96
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 20000mAh
364.87€
$425.08
OnePlus 9R 12/256Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
434.98€
$506.76
OnePlus 9R 8/128Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
375.85€
$437.88
OnePlus 9R 8/128Gb
6.55 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 865 / 8Gb / 128GB / 48Mp Sony IMX586 / 4500mAh
393.22€
$458.11
- Marchio: Infinix
- Modello: Hot 70 Pro
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 17
- Diagonale: 6.78 pollice
- Risoluzione display: 2720x1224
- RAM: 6Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 7025
- Batteria: 5500mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 2438 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Infinix - Guarda tutti i modelli Infinix qui |
| Geekbench Benchmark | 1045 (Single Core) |
| Modello | Hot 70 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~487894. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2720x1224 - Vedi qui altri modelli con 2720x1224 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 87 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.78 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 7025 - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 7025 |
| Data di uscita | 04/10/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.5 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 950 Mhz |
| Numero di core del processore | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 6 Gb - Vedi qui altri modelli con 6 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5500 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Fotocamera frontale con display incorporato |