Infinix Hot 70 Pro Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Infinix Hot 70 Pro ha ottenuto un punteggio di487894 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Infinix Hot 70 Pro. Le migliori offerte online.
Infinix Hot 70 Pro sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Infinix Hot 70 Pro:
AnTuTu Benchmark
Honor 60 SE 8/128Gb
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 128GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4800mAh
260.14€
$301.98
OUKITEL WP55 Pro
6.58 pollice (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 16Gb / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 11000mAh
207.63€
$241.03
OUKITEL WP61 Ultra 5G
6.8 pollice (2460x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 512GB / 108Mp Samsung HM6 / 20000mAh
361.38€
$419.51
Oppo Reno 9 5G
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 4500mAh
293.78€
$341.04
OUKITEL WP62 8/256Gb
6.58 pollice (2408x1080) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 8Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 11000mAh
185.69€
$215.56
Infinix Hot 70 Pro
6.78 pollice (2720x1224) Curved Glass / Dimensity 7025 / 6Gb / 128GB / 50Mp / 5500mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
236.32€
$274.33
Doogee V30 5G
6.58 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 900 / 8Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 10800mAh
257.73€
$299.18
Huawei P50E 8/256GB
6.5 pollice (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
434.02€
$503.83
Huawei P50E 8/128GB
6.5 pollice (2700x1224) Curved Glass / Snapdragon 778G / 8Gb / 128GB / 50Mp Omnivision OV50A / 4100mAh
381.90€
$443.33
OUKITEL WP60 12/256Gb
7.2 pollice (1560x720) Gorilla glass / Dimensity 7025 / 12Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM6 / 10000mAh
214.38€
$248.86
- Marchio: Infinix
- Modello: Hot 70 Pro
- Peso:
- Dimensioni:
- Sistema operativo: Android 17
- Diagonale: 6.78 pollice
- Risoluzione display: 2720x1224
- RAM: 6Gb
- ROM: 128GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): MediaTek Dimensity 7025
- Batteria: 5500mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 2438 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Infinix - Guarda tutti i modelli Infinix qui |
| Geekbench Benchmark | 1045 (Single Core) |
| Modello | Hot 70 Pro |
| Prestazione | test antutu benchmark ~487894. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2720x1224 - Vedi qui altri modelli con 2720x1224 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 87 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.78 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Dimensity 7025 - Vedi qui qui altri modelli con Dimensity 7025 |
| Data di uscita | 04/10/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.5 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 6 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 950 Mhz |
| Numero di core del processore | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 6 Gb - Vedi qui altri modelli con 6 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 13 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5500 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz , Fotocamera frontale con display incorporato |