MediaTek Dimensity 8550 Antutu Benchmark 테스트
MediaTek Dimensity 8550のAntutuベンチマークスコアはいくつですか?
스펙표
| AP종류 | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| 출시일 | 05/07/2026 |
| CPU 아키텍처인 | 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 3.4 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali-G720 MC |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 5170 Mbps |