MediaTek Dimensity 8550 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
MediaTek Dimensity 8550은 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz 아키텍처를 사용하는 3.4 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Mali-G720 MC입니다. 05/07/2026에 발표되었습니다. 4 nm 기술로 제작되어 TDP가 10로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 5170 Mbps입니다. MediaTek Dimensity 8550은 벤치마크 테스트에서 MediaTek Dimensity 8500 cpu보다 성능이 우수하여 Apple A18 Pro과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Oppo Reno 16 및 Oppo Reno 16이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| 출시일 | 05/07/2026 |
| CPU 아키텍처인 | 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 3.4 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali-G720 MC |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 5170 Mbps |
다음은 2026년 최고의 MediaTek Dimensity 8550 목록입니다.
MediaTek Dimensity 8550 게임 성능 테스트
GPU Mali-G720 MC은 MediaTek Dimensity 8550의 게임 성능을 담당하며 60~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 90 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
MediaTek Dimensity 8550 벤치마크 및 순위
MediaTek Dimensity 8550의 Antutu 벤치마크 점수는 약 2022764점, GeekBench 테스트 점수는 7208 / 2027, 3Dmark 순위는 12554 입니다. 성능은 Mali-G720 MC GPU 때문입니다.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| Antutu | 2022764 |
| Geekbench | 7208/2027 |
| 3DMark | 12554 |
Antutu
MediaTek Dimensity 8550은 Antutu 벤치마크 점수가 약 2022764점으로 MediaTek Dimensity 8500 (1989372점)보다 높고 Apple A18 Pro (2044939)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Mali-G720 MC GPU가 탑재된 Oppo Reno 16 및 Oppo Reno 16과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
MediaTek Dimensity 8550 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 7208 / 2027점으로, MediaTek Dimensity 8500(7177 / 2011)보다는 높지만 Apple A18(7755 / 3017)보다는 낮은 순위입니다. Mali-G720 MC GPU가 탑재된 Oppo Reno 16 및 Oppo Reno 16와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
MediaTek Dimensity 8550은 3DMark Benchmark에서 12554 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. MediaTek Dimensity 8500(123660포인트)보다 성능이 좋고 Apple A17 Pro(12658포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Mali-G720 MC GPU와 Oppo Reno 16이 탑재된 Oppo Reno 16과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.