HiSilicon Kirin 9030 Pro 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
HiSilicon Kirin 9030 Pro은 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little 아키텍처를 사용하는 2.75 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Maleoon 935입니다. 11/25/2025에 발표되었습니다. 5 nm 기술로 제작되어 TDP가 10로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 3500 Mbps입니다. HiSilicon Kirin 9030 Pro은 벤치마크 테스트에서 Apple A18 Pro cpu보다 성능이 우수하여 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Huawei Pura X Max 및 Huawei Pura X Max이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| 출시일 | 11/25/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.75 GHz |
| 생산 공정 | 5 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
다음은 2026년 최고의 HiSilicon Kirin 9030 Pro 목록입니다.
HiSilicon Kirin 9030 Pro 게임 성능 테스트
GPU Maleoon 935은 HiSilicon Kirin 9030 Pro의 게임 성능을 담당하며 60~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
HiSilicon Kirin 9030 Pro 벤치마크 및 순위
HiSilicon Kirin 9030 Pro의 Antutu 벤치마크 점수는 약 2099856점, GeekBench 테스트 점수는 5808 / 1677, 3Dmark 순위는 입니다. 성능은 Maleoon 935 GPU 때문입니다.
| Benchmark | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| Antutu | 2099856 |
| Geekbench | 5808/1677 |
| 3DMark |
Antutu
HiSilicon Kirin 9030 Pro은 Antutu 벤치마크 점수가 약 2099856점으로 Apple A18 Pro (2044939점)보다 높고 Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (2099894)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Maleoon 935 GPU가 탑재된 Huawei Pura X Max 및 Huawei Pura X Max과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
HiSilicon Kirin 9030 Pro CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 5808 / 1677점으로, Apple A17 Pro(5806 / 2076)보다는 높지만 MediaTek Dimensity 9300(6244 / 2622)보다는 낮은 순위입니다. Maleoon 935 GPU가 탑재된 Huawei Pura X Max 및 Huawei Pura X Max와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
HiSilicon Kirin 9030 Pro은 3DMark Benchmark에서 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. HiSilicon Kirin 9030S(00포인트)보다 성능이 좋고 Google Tensor G4(0포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Maleoon 935 GPU와 Huawei Pura X Max이 탑재된 Huawei Pura X Max과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.