Unisoc T9300 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
Unisoc T9300은 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz 아키텍처를 사용하는 2.4 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 12 GB의 메모리를 지원하는 Mali-G57 MC입니다. 11/20/2025에 발표되었습니다. 6 nm 기술로 제작되어 TDP가 10로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 1000 Mbps입니다. Unisoc T9300은 벤치마크 테스트에서 MediaTek Dimensity 7050 cpu보다 성능이 우수하여 Qualcomm Snapdragon 778G과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 ZTE Nubia Neo 5 5G 및 ZTE Nubia Neo 5 5G이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | Unisoc T9300 |
|---|---|
| 출시일 | 11/20/2025 |
| CPU 아키텍처인 | 2x Cortex-A78 2,4 GHz + 6x Cortex-A55 2 GHz |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.4 GHz |
| 생산 공정 | 6 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Mali-G57 MC |
| TDP | 10 |
| 저장 용량 | 12 GB |
| Features | UNISOC 5G modem |
| Upload Speed | 1000 Mbps |
다음은 2026년 최고의 Unisoc T9300 목록입니다.
Unisoc T9300 게임 성능 테스트
GPU Mali-G57 MC은 Unisoc T9300의 게임 성능을 담당하며 28~60의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | Unisoc T9300 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 60 fps |
| PUBG: New State | 55 fps |
| Call of Duty: Mobile | 60 fps |
| Fortnite | 28 fps |
| Genshin Impact | 36 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 60 fps |
Unisoc T9300 벤치마크 및 순위
Unisoc T9300의 Antutu 벤치마크 점수는 약 524558점, GeekBench 테스트 점수는 2218 / 977, 3Dmark 순위는 1377 입니다. 성능은 Mali-G57 MC GPU 때문입니다.
| Benchmark | Unisoc T9300 |
|---|---|
| Antutu | 524558 |
| Geekbench | 2218/977 |
| 3DMark | 1377 |
Antutu
Unisoc T9300은 Antutu 벤치마크 점수가 약 524558점으로 MediaTek Dimensity 7050 (519189점)보다 높고 Qualcomm Snapdragon 778G (529557)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Mali-G57 MC GPU가 탑재된 ZTE Nubia Neo 5 5G 및 ZTE Nubia Neo 5 5G과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
Unisoc T9300 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 2218 / 977점으로, Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1(2216 / 758)보다는 높지만 Qualcomm Snapdragon 845(2370 / 520)보다는 낮은 순위입니다. Mali-G57 MC GPU가 탑재된 ZTE Nubia Neo 5 5G 및 ZTE Nubia Neo 5 5G와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
Unisoc T9300은 3DMark Benchmark에서 1377 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. MediaTek Helio G90T(13180포인트)보다 성능이 좋고 Huawei HiSilicon Kirin 810(1422포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Mali-G57 MC GPU와 ZTE Nubia Neo 5 5G이 탑재된 ZTE Nubia Neo 5 5G과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.