Pontuações do Doogee M30 Geekbench Benchmark
No teste Geekbench, o Doogee M30obteve uma pontuação de "Single-core" de 401 pontos e "Multi-core" 1432. Abaixo, você pode comparar o seu desempenho com outros modelos baseados no Geekbench Benchmark.
Ofertas Doogee M30? e Melhores Preços
O Doogee M30 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Doogee M30:
Geekbench Benchmark
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64Gb
6.53 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio G90T / 6Gb / 64GB / 64MP Samsung GW1 / 4500mAh
R$1160.44
$229.60
R$884.43
$174.99
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128Gb
6.53 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio G90T / 6Gb / 128GB / 64MP Samsung GW1 / 4500mAh
R$1056.23
$208.98
R$755.75
$149.53
Infinix Hot 11S
6.78 polegadas (2460x1080) Gorilla glass / Helio G88 / 4Gb / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$803.31
$158.94
Motorola Moto G42 6/128GB
6.4 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 680 / 6Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$934.27
$184.85
Motorola Moto G42 4/64GB
6.4 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 680 / 4Gb / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$652.80
$129.16
Motorola Moto G42 4/128GB
6.4 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 680 / 4Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$746.71
$147.74
Xiaomi Redmi 12 4/128GB NFC
6.79 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Helio G88 / 4Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$654.42
$129.48
Xiaomi Redmi 12 8/256GB non-NFC
6.79 polegadas (2400x1080) Curved Glass / Helio G88 / 8Gb / 256GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$791.59
$156.62
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
Hotwav Cyber 13 Pro
6.6 polegadas (2408x1080) Curved Glass / Tiger T619 / 12Gb / 256GB / 64MP Sony IMX686 / 10800mAh
R$1048.09
$207.37
Realme C33 4/64GB
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Tiger T612 / 4Gb / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$568.45
$112.47
Realme C33 4/128GB
6.5 polegadas (1600x720) Curved Glass / Tiger T612 / 4Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$619.29
$122.53
Ulefone Armor 7E
6.3 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio P90 / 4Gb / 128GB / 48MP Sony IMX586 / 5500mAh
R$1135.68
$224.70
Motorola Moto G23
6.5 polegadas (1600x720) Gorilla glass / Helio G85 / 4Gb / 64GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5000mAh
R$743.78
$147.16
R$814.69
$161.19
Xiaomi Mi Mix 2s 6/128Gb
5.99 polegadas (2160x1080) Curved Glass / Snapdragon 845 / 6Gb / 128GB / 12MP Sony IMX363 / 3400mAh
R$2163.25
$428.01
Xiaomi Redmi Note 9 4/128Gb
6.53 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio G85 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM2 / 4920mAh
R$996.18
$197.10
Xiaomi Redmi Note 9 3/64Gb
6.53 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio G85 / 3Gb / 64GB / 48MP Samsung GM2 / 4920mAh
R$880.14
$174.14
Xiaomi Redmi Note 9 4/128Gb NFC
6.53 polegadas (2340x1080) Gorilla glass / Helio G85 / 4Gb / 128GB / 48MP Samsung GM2 / 4920mAh
R$942.81
$186.54
- Fabricante: Doogee
- Modelo: M30
- Peso: 375g
- Dimensões: 178.5 x 83.1 x 17.9mm
- Sistema operacional: Android 16
- Tela - Tamanho: 6.88 polegadas
- Tela - Resolução: 2408x1080
- Memória (RAM): 6Gb
- Memória Interna (ROM): 256GB
- Câmeras: 64MP
- Processador (CPU): UNISOC Tiger T620
- Bateria: 8000mAh
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1432 (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Fabricante | Doogee - Ver todos os modelos Doogee aqui |
| Geekbench Benchmark | 401 (Single Core) |
| Modelo | M30 |
| Desempenho | Antutu benchmarks ranking ~259883. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 2408x1080 - Mais modelos com 2408x1080 veja aqui |
| Tela - Proteção | Gorilla glass |
| Tela - Tipo | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Infinity Display | Não - Mais modelos com Infinity Display veja aqui |
| Tamanho do quadro | 6.5 mm |
| Relação tela / corpo | 70 % |
| Brilho | 500 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 6.88 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 2 x Cortex-A75 2.2GHz + 6 x Cortex-A55 1.8GHz |
| Fabricante | UNISOC |
| Modelo | Tiger T620 - Mais modelos com Tiger T620 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 07/15/2024 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.2 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 12 nm |
| Memória | 12 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Mali-G57MC |
| Velocidade do GPU | 850 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 1 |
| TDP | 10 W |
| Features | Unisoc modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 6 Gb - Mais modelos com 6 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 256 GB |
| Cartão de Memória | Micro SD (TF), de até 2Tb |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 64 MP - Mais modelos com 64 MP veja aqui |
| Flash | Quatro LEDs |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 20 MP |
| Flash | Não |
Tecnologia de Rede
| Freqüências | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de rede | 4G |
| SIM Card | nanoSIM + nanoSIM ou microSD (TF) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| NFC | Sim - Mais modelos com NFC veja aqui |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 8000 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 3-4 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 10-12 horas |
| Tempo de conversação | 30 horas |
| Carregamento Sem Fio | Não |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Sim |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Não |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Sim |
Design
| Dimensões | 178.5 x 83.1 x 17.9 mm |
| Peso | 375 g |
| Tipo de material | Plásticos e borracha |
| Proteção (IP68) | Sim - Mais modelos com IP68 aqui |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Interface / conectores
| Portas USB Tipo C | 1 |
Características
| Extras | Taxa de atualização da tela de 120Hz |