Huawei Pura 90 Pro Max Geekbench Benchmark-Ergebnisse
Im Geekbench-Test erzielte Huawei Pura 90 Pro Max ein Single-Core-Ergebnis von 1431 Punkten und ein Multi-Core-Ergebnis von 4308. Im Folgenden können Sie die Leistung mit anderen Modellen vergleichen, die auf dem Geekbench-Benchmark basieren.
Angebote und Preisvergleich zu Huawei Pura 90 Pro Max
Huawei Pura 90 Pro Max Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Huawei Pura 90 Pro Max: Alternativen:
Geekbench Benchmark
Honor Magic V2
7.92 Zoll (2344x2156) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 2 / 16Gb / 512GB / 50Mp / 5000mAh
1221.99€
$1430.70
836.18€
$979.00
708.07€
$829.00
750.77€
$879.00
537.24€
$629.00
1109.50€
$1299.00
938.68€
$1099.00
853.27€
$999.00
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 8/256GB
6.67 Zoll (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8300 / 8Gb / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
227.99€
$266.93
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12/512GB
6.67 Zoll (2712x1220) Curved Glass / Dimensity 8300 / 12Gb / 512GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
279.90€
$327.71
Huawei Pura 90 Pro Max
6.9 Zoll (2880x1308) Gorilla glass / Kirin 9030S / 12Gb / 256GB / 50Mp SmartSens SC555XS / 6000mAh
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Vivo X90 12/256GB
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
512.70€
$600.27
Vivo X90 12/512GB
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200 / 12Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
602.27€
$705.14
Vivo X90 8/256GB
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
436.42€
$510.96
Samsung Galaxy Z Flip5
6.7 Zoll (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 8Gb / 256GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
484.71€
$567.50
Vivo X90 Pro 8/256GB
6.78 Zoll (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9200 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX989 / 4870mAh
558.01€
$653.32
Xiaomi Mix Fold 3 12/256GB
8.03 Zoll (2160x1916) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX800 / 4800mAh
1262.57€
$1478.21
Xiaomi Poco F5 8/256GB
6.67 Zoll (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 7+ Gen 2 / 8Gb / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
251.80€
$294.81
Oppo Find X6 12/256GB
6.74 Zoll (2772x1240) Gorilla glass / Dimensity 9200 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4800mAh
495.24€
$579.83
Samsung Galaxy Z Fold5
7.6 Zoll (2176x1812) Curved Glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN3 / 4400mAh
998.66€
$1169.23
Vivo IQOO 11 Pro 12/256GB
6.78 Zoll (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 2 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4700mAh
585.99€
$686.07
- Hersteller: Huawei
- Varianten: Pura 90 Pro Max
- Gewicht: 230g
- Abmessungen: 164 x 77.1 x 8.1mm
- Betriebssystem (OS): HarmonyOS 6.0
- Bildschirm-Diagonale: 6.9 Zoll
- Display Auflösung: 2880x1308
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 50Mp SmartSens SC555XS
- Prozessor: HiSilicon Kirin 9030S
- Akku: 6000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 4308 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Huawei - Alle Huawei-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1431 (Single Core) |
| Varianten | Pura 90 Pro Max |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~1614886. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2880x1308 - Weitere Modelle mit 2880x1308 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 3 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.9 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x 3 ГГц Taishan Big + 3x 2.27 ГГц Taishan Mid + 4x 1.72 ГГц Taishan Little |
| Hersteller | HiSilicon |
| Modell | Kirin 9030S - hier |
| Release | 04/20/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Maleoon 920 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 50 Mp - Weitere Modelle mit 50 Mp finden Sie hier |
| Sensor | SmartSens SC555XS - Weitere Modelle mit SmartSens SC555XS finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 13 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 6000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 10-12 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 164 x 77.1 x 8.1 mm |
| Gewicht | 230 g |
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , 4x optical zoom |