Huawei Pura 90 Pro Max Geekbench ベンチマークテスト
Geekbenchテストでは、Huawei Pura 90 Pro Maxはシングルコアスコアの結果として1431ポイントとマルチコア4308を取得しました。以下では、 Geekbench ベンチマークに基づく他のモデルとそのパフォーマンスを比較できます。
Huawei Pura 90 Pro Maxはどこで購入できますか?
Huawei Pura 90 Pro Maxは近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
Huawei Pura 90 Pro Maxに近い他の端末。
Geekbench ベンチマーク
¥228265.67
$1430.70
¥156197.74
$979.00
¥132265.50
$829.00
¥140242.91
$879.00
¥100355.85
$629.00
¥207253.18
$1299.00
¥175343.53
$1099.00
¥159388.70
$999.00
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 8/256GB
6.67インチ (2712x1220) 湾曲したガラス / Dimensity 8300 / 8GB / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
¥42588.21
$266.93
Xiaomi Poco X6 Pro 5G 12/512GB
6.67インチ (2712x1220) 湾曲したガラス / Dimensity 8300 / 12GB / 512GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
¥52285.56
$327.71
Huawei Pura 90 Pro Max
6.9インチ (2880x1308) ゴリラガラス / Kirin 9030S / 12GB / 256GB / 50Mp SmartSens SC555XS / 6000mAh
近日発売
近日発売
Vivo X90 12/256GB
6.78インチ (2800 x 1260) ゴリラガラス / Dimensity 9200 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
¥95772.03
$600.27
Vivo X90 12/512GB
6.78インチ (2800 x 1260) ゴリラガラス / Dimensity 9200 / 12GB / 512GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
¥112503.86
$705.14
Vivo X90 8/256GB
6.78インチ (2800 x 1260) ゴリラガラス / Dimensity 9200 / 8GB / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4810mAh
¥81522.77
$510.96
Samsung Galaxy Z Flip5
6.7インチ (2640x1080) 湾曲したガラス / Snapdragon 8 Gen 2 / 8GB / 256GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
¥90543.63
$567.50
Vivo X90 Pro 8/256GB
6.78インチ (2800 x 1260) ゴリラガラス / Dimensity 9200 / 8GB / 256GB / 50Mp Sony IMX989 / 4870mAh
¥104236.06
$653.32
Xiaomi Mix Fold 3 12/256GB
8.03インチ (2160x1916) ゴリラガラス / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX800 / 4800mAh
¥235845.81
$1478.21
Xiaomi Poco F5 8/256GB
6.67インチ (2400x1080) 湾曲したガラス / Snapdragon 7+ Gen 2 / 8GB / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5000mAh
¥47036.42
$294.81
Oppo Find X6 12/256GB
6.74インチ (2772x1240) ゴリラガラス / Dimensity 9200 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4800mAh
¥92510.86
$579.83
Samsung Galaxy Z Fold5
7.6インチ (2176x1812) 湾曲したガラス / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 256GB / 50Mp Samsung GN3 / 4400mAh
¥186548.60
$1169.23
Vivo IQOO 11 Pro 12/256GB
6.78インチ (3200x1440) ゴリラガラス / Snapdragon 8 Gen 2 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX866 / 4700mAh
¥109461.27
$686.07
- 製造者: Huawei
- モデル: Pura 90 Pro Max
- 重さ: 230g
- 高さ幅厚さ: 164 x 77.1 x 8.1mm
- オペレーティングシステム (OS): HarmonyOS 6.0
- 画面サイズ(対角): 6.9インチ
- 解像度: 2880x1308
- RAM: 12GB
- ROM: 256GB
- カメラ: 50Mp SmartSens SC555XS
- チップ (CPU): HiSilicon Kirin 9030S
- バッテリー: 6000mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 4308 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | Huawei。- 全てのHuaweiのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 1431 (Single Core) |
| モデル | Pura 90 Pro Max |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~1614886。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 2880x1308。- 他の解像度が2880x1308のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | ゴリラガラス |
| パネル種類 | AMOLED |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | はい。- 他のフレームレスがはいのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 3 mm |
| 表面利用率 | 90 % |
| 輝度 | 750 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.9 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 1x 3 ГГц Taishan Big + 3x 2.27 ГГц Taishan Mid + 4x 1.72 ГГц Taishan Little |
| 製造者 | HiSilicon |
| モデル | Kirin 9030S。- 他のチップがKirin 9030Sのモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 04/20/2026 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 3 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 5 nm |
| メインメモリ | 16 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Maleoon 920 |
| ビデオチップ周波数 GPU | 0 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 4 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 12GB - 12GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 256 GB |
| メモリカードのサポート | 欠席だ |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 50 MP - 50 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| モデル | SmartSens SC555XS - SmartSens SC555XSを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| フラッシュデュアルLED | デュアルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 13 Mp |
| 閃光 | ない |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):800/850/1900 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)5G |
| ネットワーク型 | 5G |
| SIMカード | 1スロット:nanoSIM、2スロット:nanoSIM |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 6000 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | 有る |
| 待機時間 | 6〜7日 |
| 通常モードでの労働時間 | 3〜4日 |
| 一定使用での稼働時間 | 10〜12時間 |
| 連続通話時間 | 30時間 |
| ワイヤレス充電 | はい |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | 有る |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | 有る |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | ない |
| 赤外線 | 有る |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | ない |
設計
| 高さ幅厚さ | 164 x 77.1 x 8.1 mm |
| 重さ | 230 g |
| 筐体 | 金属フレーム、ガラス体 |
| 防水防塵機能 (IP68) | はい。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |
特徴:
| その他 機能 | 画面内指紋スキャナー , 画面内フロントカメラ , 画面リフレッシュレート120Hz , 4倍光学ズーム |