Smartphone OUKITEL WP66
Kaufen Sie OUKITEL WP66: Voraussichtlich im April 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen OUKITEL WP66
Das OUKITEL WP66, mit einem klaren und hellen 6.6 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2408x1080 sowie Abmessungen von 172.2 x 81 x 15.8mm, wiegt nur 359g. Einige der technischen Daten sind: der MediaTek-CPU - Dimensity 7025, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des OUKITEL WP66 ist im April 2026. Die Samsung HM6-Hauptkamera mit einem 108Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 32Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 16 OS zu verwenden.
Das OUKITEL WP66 verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Das OUKITEL WP66 hat einen erweiterbaren Speicher und Sie können eine zusätzliche SD-Karte in den Steckplatz einlegen, sobald Sie ihn benötigen.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem OUKITEL WP66 bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das OUKITEL WP66 und sein 11000mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu OUKITEL WP66
OUKITEL WP66 Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
OUKITEL WP66: Alternativen:
- Hersteller: OUKITEL
- Varianten: WP66
- Gewicht: 359g
- Abmessungen: 172.2 x 81 x 15.8mm
- Betriebssystem (OS): Android 16
- Bildschirm-Diagonale: 6.6 Zoll
- Display Auflösung: 2408x1080
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 108Mp Samsung HM6
- Prozessor: MediaTek Dimensity 7025
- Akku: 11000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 2457 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | OUKITEL - Alle OUKITEL-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1034 (Single Core) |
| Varianten | WP66 |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~485838. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2408x1080 - Weitere Modelle mit 2408x1080 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | IPS |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Nein - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 6 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 75 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.6 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2 x ARM Cortex-A78 2.5GHz + 6 x ARM Cortex-A55 2GHz |
| Hersteller | MediaTek |
| Modell | Dimensity 7025 - hier |
| Release | 04/10/2024 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 6 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | IMG BXM-8-256 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 950 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 8 |
| TDP | 8 W |
| Features | MediaTek 5G Modem |
| Upload Speed | 1250 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | MicroSD (TF), maximale unterstützte Kartengröße 2Tb |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 108 Mp - Weitere Modelle mit 108 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Samsung HM6 - Weitere Modelle mit Samsung HM6 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM oder microSD (TF) |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 11000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 8-9 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 5-6 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 172.2 x 81 x 15.8 mm |
| Gewicht | 359 g |
| Gehäusematerial | Kunststoff, Gummi |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Bildwiederholfrequenz von 120 Hz , Zusätzlicher Bildschirm |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
OUKITEL WP66 Zubehör
Alle Produkte anzeigen.