Smartphone Realme 17 Pro+
Kaufen Sie Realme 17 Pro+: Voraussichtlich im Juni 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen Realme 17 Pro+
Das Realme 17 Pro+, mit einem klaren und hellen 6.8 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2800x1280 sowie Abmessungen von , wiegt nur . Einige der technischen Daten sind: der Qualcomm-CPU - Snapdragon 7s Gen 5, 256GB Interner Speicher und 8Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des Realme 17 Pro+ ist im Juni 2026. Die Samsung ISOCELL HP5-Hauptkamera mit einem 200Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 50Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 17 OS zu verwenden.
Das Realme 17 Pro+ verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim Realme 17 Pro+ ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem Realme 17 Pro+ bezahlen, da es NFC hat.
Sie können es nicht als Fernbedienung verwenden, da es keinen Infrarot-Blaster (IR) hat.
Das Realme 17 Pro+ und sein 8000mAh-Akku können Schnell aufgeladen werden. Wie bei den meisten konkurenten erfolgt kein kabelloses Laden.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu Realme 17 Pro+
Realme 17 Pro+ Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Realme 17 Pro+: Alternativen:
- Hersteller: Realme
- Varianten: 17 Pro+
- Gewicht:
- Abmessungen:
- Betriebssystem (OS): Android 17
- Bildschirm-Diagonale: 6.8 Zoll
- Display Auflösung: 2800x1280
- RAM-Speicher: 8Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 200Mp Samsung ISOCELL HP5
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5
- Akku: 8000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 3588 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | Realme - Alle Realme-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 1289 (Single Core) |
| Varianten | 17 Pro+ |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~1089558. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2800x1280 - Weitere Modelle mit 2800x1280 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Gorilla glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.8 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 7s Gen 5 - hier |
| Release | 06/20/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 810 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 1250 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 2 |
| TDP | 8 W |
| Features | Snapdragon X62 5G |
| Upload Speed | 1600 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 8 Gb - Weitere Modelle mit 8 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 200 Mp - Weitere Modelle mit 200 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Samsung ISOCELL HP5 - Weitere Modelle mit Samsung ISOCELL HP5 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 50 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 8000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 8-9 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 3-4 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Nein |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Eingebaute Frontkamera , Intradisplay-Fingerabdruckscanner , Bildwiederholfrequenz von 144Hz , 3x optical zoom |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
Realme 17 Pro+ Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.