MediaTek Dimensity 9400+: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 9400+, 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz Mimari kullanan 3.73 GHz, 8 çekirdekli bir mobil işlemcidir. Grafik işlemci (GPU), 32 GB'a kadar belleği destekleyen Mali-G925 Immortalis MP'dur. Yayın tarihi 04/20/2025. 3 nm teknolojisi kullanılarak üretilmiştir, bu nedenle 10'lık bir Termal Tasarım Gücü (TDP) ile iyi özelliklere sahiptir. Dahili modem sayesinde 3000 Mbps'ye kadar bağlantı hızına erişebilir. MediaTek Dimensity 9400+, benchmark testlerinde Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) cpu'dan daha iyi performans göstermektedir ve bu da Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) ile eşit performansta olmasını sağlamakradır. Çipi kullanan akıllı telefonlar arasında OnePlus Ace 5 Ultra ve Xiaomi 15T Pro bulunuyor. Daha fazla ayrıntıyı aşağıdaki veri sayfasında görebilirsiniz.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 9400+ |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 04/20/2025 |
| Arsitektur CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.73 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 32 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 3000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 9400+ terbaik pada tahun 2026.
- OnePlus Ace 5 Ultra
- Vivo X200s
- Xiaomi Redmi K80 Ultra
- Vivo iQOO Z10 Turbo Plus
- Xiaomi 15T Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 9400+, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 9400+ tes benchmark gaming
GPU Mali-G925 Immortalis MP di MediaTek Dimensity 9400+ bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 9400+ |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 9400+
MediaTek Dimensity 9400+ memiliki skor benchmark sekitar 2955837 pada Antutu, 9188 / 2944 pada GeekBench, dan 19448 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G925 Immortalis MP.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 9400+ |
|---|---|
| Antutu | 2955837 |
| Geekbench | 9188/2944 |
| 3DMark | 19448 |
Antutu
MediaTek Dimensity 9400+ prosesor mendapatkan sekitar 2955837 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9400 dengan 2729084 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) dengan 3109884 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti OnePlus Ace 5 Ultra dan Xiaomi 15T Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 9400+ memiliki skor total sekitar 9188 / 2944 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9400 (9033 / 2877 poin) tetapi lebih rendah dari Apple A19 (9204 / 3631 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti OnePlus Ace 5 Ultra dan Xiaomi 15T Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 9400+ memiliki 19448 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 9400 (18779 poin) dan lebih buruk daripada Xiaomi Xring O1 (19673 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti OnePlus Ace 5 Ultra dan Xiaomi 15T Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.