MediaTek Dimensity 9500: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 9500 är en 4.21 GHz 8-kärnig processor som använder 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz-arkitekturen. GPU:n är Mali G1-Ultra MC12, som stöder upp till 32 GB minne. Det tillkännagavs den 10/15/2025. Den är tillverkad med 3 nm-teknik, så den har bra specifikationer, med en TDP på 10. Den har en anslutningshastighet på upp till 10700 Mbps, tack vare det inbyggda modemet. MediaTek Dimensity 9500 presterar bättre än Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) cpu i benchmark-tester, vilket gör den lika i prestanda som Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5. Smartphones som använder chipet inkluderar Xiaomi Redmi K100 Pro och Vivo X300. Du kan se mer information i databladet nedan.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 9500 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 10/15/2025 |
| Arsitektur CPU | 1 x C1-Ultra 4.21GHz + 3 x C1-Premium 3.5GHz + 4 x C1-Pro 2.7GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 4.21 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Mali G1-Ultra MC12 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 32 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 10700 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 9500 terbaik pada tahun 2026.
- Xiaomi Redmi K100 Pro
- Oppo Find X9
- Xiaomi Redmi K90 Max
- Honor Magic8 Pro Air
- Vivo X300s
- OnePlus Ace 6 Ultra
- Vivo IQOO 15T
- Vivo X300 Pro
- Vivo X300
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 9500, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 9500 tes benchmark gaming
GPU Mali G1-Ultra MC12 di MediaTek Dimensity 9500 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 90 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 9500 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 90 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 9500
MediaTek Dimensity 9500 memiliki skor benchmark sekitar 3168848 pada Antutu, 10155 / 3451 pada GeekBench, dan 24766 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali G1-Ultra MC12.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 9500 |
|---|---|
| Antutu | 3168848 |
| Geekbench | 10155/3451 |
| 3DMark | 24766 |
Antutu
MediaTek Dimensity 9500 prosesor mendapatkan sekitar 3168848 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) dengan 3109884 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 dengan 3518837 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali G1-Ultra MC12 seperti Xiaomi Redmi K100 Pro dan Vivo X300. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 9500 memiliki skor total sekitar 10155 / 3451 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) (10111 / 3211 poin) tetapi lebih rendah dari Apple A19 Pro (10728 / 3991 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali G1-Ultra MC12 seperti Xiaomi Redmi K100 Pro dan Vivo X300 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 9500 memiliki 24766 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Leading Version (24685 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro (29377 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali G1-Ultra MC12 seperti Xiaomi Redmi K100 Pro dan Vivo X300. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.