MediaTek Dimensity 9500s: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 9500s je 3.73 GHz 8jádrový procesor využívající architekturu 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz. GPU je Mali-G925 Immortalis MP, který podporuje až 32 GB paměti. Bylo oznámeno 01/15/2026. Vyrábí se technologií 3 nm, má tedy dobré specifikace, s TDP 10. Díky vestavěnému modemu má rychlost připojení až 7000 Mbps. MediaTek Dimensity 9500s funguje lépe než procesor Apple A19 Pro v benchmarkových testech, čímž se výkonově vyrovná MediaTek Dimensity 9400. Mezi chytré telefony, které čip využívají, patří Oppo Find X9s a Oppo Reno 16 Pro. Další podrobnosti můžete vidět v datovém listu níže.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 9500s |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 01/15/2026 |
| Arsitektur CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.73 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Mali-G925 Immortalis MP |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 32 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 9500s terbaik pada tahun 2026.
- Oppo Find X9s
- Xiaomi Poco X8 Pro Max
- Oppo Reno 16 Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 9500s, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 9500s tes benchmark gaming
GPU Mali-G925 Immortalis MP di MediaTek Dimensity 9500s bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 9500s |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 9500s
MediaTek Dimensity 9500s memiliki skor benchmark sekitar 2699055 pada Antutu, 9027 / 2869 pada GeekBench, dan 18684 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G925 Immortalis MP.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 9500s |
|---|---|
| Antutu | 2699055 |
| Geekbench | 9027/2869 |
| 3DMark | 18684 |
Antutu
MediaTek Dimensity 9500s prosesor mendapatkan sekitar 2699055 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Apple A19 Pro dengan 2609942 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9400 dengan 2729084 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti Oppo Find X9s dan Oppo Reno 16 Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 9500s memiliki skor total sekitar 9027 / 2869 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Samsung Exynos 2500 (8999 / 2525 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9400 (9033 / 2877 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti Oppo Find X9s dan Oppo Reno 16 Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 9500s memiliki 18684 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 (18033 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 9400 (18779 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G925 Immortalis MP seperti Oppo Find X9s dan Oppo Reno 16 Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.