MediaTek Dimensity 9300+: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 9300+ to procesor o taktowaniu 3.4 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 1 x 3.4GHz Cortex-X4 + 3 x 2.85GHz Cortex-X3 + 4 x 2GHz Cortex-A720. Zawiera GPU Arm Immortalis G720 MC, który obsługuje do 24 GB pamięci. Data premiery 05/10/2024. Został zbudowany w technologii 4 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 10. Prędkość połączenia wynosi do 2500 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. MediaTek Dimensity 9300+ CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż MediaTek Dimensity 9300, dzięki czemu dorównuje wydajnością Samsung Exynos 2500. Telefony, które korzystają z tego chipa to Xiaomi Redmi K70 Ultra i Xiaomi 14T Pro. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 9300+ |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 05/10/2024 |
| Arsitektur CPU | 1 x 3.4GHz Cortex-X4 + 3 x 2.85GHz Cortex-X3 + 4 x 2GHz Cortex-A720 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.4 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Arm Immortalis G720 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | MediaTek T830 |
| Upload Speed | 2500 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 9300+ terbaik pada tahun 2026.
- Xiaomi Redmi K70 Ultra
- Vivo S30 Pro mini
- Vivo IQOO Neo 9S Pro
- Vivo iQOO Z9 Turbo Plus
- Ulefone Armor 28 Ultra Thermal Version
- Ulefone Armor 28 Ultra
- Ulefone Armor 29 Ultra
- Realme GT Neo 7
- Xiaomi 14T Pro
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 9300+, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 9300+ tes benchmark gaming
GPU Arm Immortalis G720 MC di MediaTek Dimensity 9300+ bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 9300+ |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 9300+
MediaTek Dimensity 9300+ memiliki skor benchmark sekitar 2298948 pada Antutu, 6298 / 2677 pada GeekBench, dan 15004 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Arm Immortalis G720 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 9300+ |
|---|---|
| Antutu | 2298948 |
| Geekbench | 6298/2677 |
| 3DMark | 15004 |
Antutu
MediaTek Dimensity 9300+ prosesor mendapatkan sekitar 2298948 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9300 dengan 2189773 poin dan lebih rendah dari Samsung Exynos 2500 dengan 2421783 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Xiaomi Redmi K70 Ultra dan Xiaomi 14T Pro. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 9300+ memiliki skor total sekitar 6298 / 2677 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9300 (6244 / 2622 poin) tetapi lebih rendah dari Samsung Exynos 2400e (6402 / 2095 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Xiaomi Redmi K70 Ultra dan Xiaomi 14T Pro untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 9300+ memiliki 15004 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (14886 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 9400e (15663 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Xiaomi Redmi K70 Ultra dan Xiaomi 14T Pro. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.