Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 CPU en iyisi telefon işlemcisidir. Oyunlarda güçlü performans sağlar ve şiddetle tavsiye edebiliriz. Bu yonga seti 5 GHz mimarisine sahiptir ve 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz teknolojisini kullanır. Bu CPU, 8 çekirdekli bir mobil işlemcidir. Grafik işlemcisi (GPU) Adreno 840'dur ve 32 GB'a kadar Bellek işleyebilir. Yayın tarihi 11/25/2025. Bu işlemci 3 nm teknolojisi kullanılarak üretilmiştir, bu nedenle iyi özelliklere ve 10 Termal Tasarım Gücüne (TDP) sahiptir. Dahili modem sayesinde 12500 Mbps'ye kadar bağlantı hızına sahiptir. Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, benchmark testlerinde Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5'den daha iyi performans gösteriyor ve Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 ile eşit derecede iyi. Çipi kullanan akıllı telefonlar arasında OnePlus 15 ve OnePlus Ace 6T 12/256Gb yer alıyor; aşağıdaki veri sayfasında daha fazla ayrıntı görebilirsiniz.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/25/2025 |
| Arsitektur CPU | 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 5 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Adreno 840 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 32 GB |
| Features | Snapdragon X85 |
| Upload Speed | 12500 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 terbaik pada tahun 2026.
- OnePlus 15
- Vivo X300 Ultra
- Samsung Galaxy S26 Plus
- ZTE Nubia Red Magic 11 Pro Plus
- Samsung Galaxy S26
- OnePlus Ace 6T 12/256Gb 1
- OnePlus Ace 6T 12/256Gb 3
- Xiaomi 17
- OnePlus Ace 6T
- OnePlus Ace 6T 12/256Gb
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 tes benchmark gaming
Prosesor hp Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 adalah terbaik untuk game, dan mendapat nilai tertinggi saat kami menguji dan membandingkan dengan CPU lain. GPU Adreno 840 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 120 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 120 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 memiliki skor benchmark sekitar 3717334 pada Antutu, 12216 / 3768 pada GeekBench, dan 23833 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 840.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
|---|---|
| Antutu | 3717334 |
| Geekbench | 12216/3768 |
| 3DMark | 23833 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 adalah prosesor tercepat untuk hp, dengan skor benchmark Antutu sekitar 3717334 poin. Peringkat ini lebih tinggi dari CPU terbaik kedua Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, yang mendapat nilai 3518837 poin. Kami menggunakan hp dengan GPU Adreno 840 seperti OnePlus 15 dan OnePlus Ace 6T 12/256Gb untuk menguji kinerja chip ini. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 memiliki skor total sekitar 12216 / 3768 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9500 (10155 / 3451 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Leading Version (1990784 / 2698 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 840 seperti OnePlus 15 dan OnePlus Ace 6T 12/256Gb untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 memiliki 23833 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) (19883 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 9500 (24766 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 840 seperti OnePlus 15 dan OnePlus Ace 6T 12/256Gb. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.