MediaTek Dimensity 9300: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De MediaTek Dimensity 9300 is een 3.25 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 1 x 3.25GHz Cortex-X4 + 3 x 2.85GHz Cortex-X3 + 4 x 2GHz Cortex-A720 architectuur. De GPU is Arm Immortalis G720 MC en de CPU ondersteunt tot 24 GB geheugen. De releasedatum is 08/25/2023. Hij maakt gebruik van 4 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 10. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 2500 Mbps dankzij de ingebouwde modem. MediaTek Dimensity 9300 presteert beter dan Apple A19 in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan MediaTek Dimensity 9300+. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Oppo Find X7 en Vivo X100. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 9300 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 08/25/2023 |
| Arsitektur CPU | 1 x 3.25GHz Cortex-X4 + 3 x 2.85GHz Cortex-X3 + 4 x 2GHz Cortex-A720 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.25 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Arm Immortalis G720 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | MediaTek T830 |
| Upload Speed | 2500 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 9300 terbaik pada tahun 2026.
- Oppo Find X7
- Vivo IQOO Neo 9 Pro
- Vivo X100 Pro
- Vivo X100
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 9300, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 9300 tes benchmark gaming
GPU Arm Immortalis G720 MC di MediaTek Dimensity 9300 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 9300 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 9300
MediaTek Dimensity 9300 memiliki skor benchmark sekitar 2189773 pada Antutu, 6244 / 2622 pada GeekBench, dan 14398 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Arm Immortalis G720 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 9300 |
|---|---|
| Antutu | 2189773 |
| Geekbench | 6244/2622 |
| 3DMark | 14398 |
Antutu
MediaTek Dimensity 9300 prosesor mendapatkan sekitar 2189773 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Apple A19 dengan 2165883 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9300+ dengan 2298948 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Oppo Find X7 dan Vivo X100. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 9300 memiliki skor total sekitar 6244 / 2622 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari HiSilicon Kirin 9030 Pro (5808 / 1677 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9300+ (6298 / 2677 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Oppo Find X7 dan Vivo X100 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 9300 memiliki 14398 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Leading Version (13897 poin) dan lebih buruk daripada Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (14886 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Arm Immortalis G720 MC seperti Oppo Find X7 dan Vivo X100. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.