Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 to procesor o taktowaniu 3.8 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 2x Phoenix 3.8GHz + 6x Phoenix 3.32GHz. Zawiera GPU Adreno 829, który obsługuje do 24 GB pamięci. Data premiery 12/01/2025. Został zbudowany w technologii 3 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 10. Prędkość połączenia wynosi do 10000 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż MediaTek Dimensity 9500, dzięki czemu dorównuje wydajnością Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. Telefony, które korzystają z tego chipa to Realme Neo8 12/256Gb 7 i Realme Neo8 12/256Gb 5. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 12/01/2025 |
| Arsitektur CPU | 2x Phoenix 3.8GHz + 6x Phoenix 3.32GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.8 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Adreno 829 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 terbaik pada tahun 2026.
- Realme Neo8 12/256Gb 7
- Realme Neo8 12/256Gb 6
- Realme Neo8 12/256Gb 8
- Realme Neo8
- Realme Neo8 12/256Gb
- Realme Neo8 12/256Gb 1
- Realme Neo8 12/256Gb 2
- Realme Neo8 12/256Gb 3
- Realme Neo8 12/256Gb 4
- Realme Neo8 12/256Gb 5
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, spesifikasi dan harga di sini.
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 tes benchmark gaming
GPU Adreno 829 di Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 120 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 120 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 memiliki skor benchmark sekitar 3518837 pada Antutu, 9894 / 2744 pada GeekBench, dan 18033 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Adreno 829.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
|---|---|
| Antutu | 3518837 |
| Geekbench | 9894/2744 |
| 3DMark | 18033 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 prosesor mendapatkan sekitar 3518837 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9500 dengan 3168848 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 dengan 3717334 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 829 seperti Realme Neo8 12/256Gb 7 dan Realme Neo8 12/256Gb 5. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 memiliki skor total sekitar 9894 / 2744 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Xiaomi Xring O1 (9433 / 2998 poin) tetapi lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4) (10111 / 3211 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Adreno 829 seperti Realme Neo8 12/256Gb 7 dan Realme Neo8 12/256Gb 5 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 memiliki 18033 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 9400e (15663 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 9500s (18684 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Adreno 829 seperti Realme Neo8 12/256Gb 7 dan Realme Neo8 12/256Gb 5. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.