Realme 17 Pro+ Geekbench ベンチマークテスト
Geekbenchテストでは、Realme 17 Pro+はシングルコアスコアの結果として1289ポイントとマルチコア3588を取得しました。以下では、 Geekbench ベンチマークに基づく他のモデルとそのパフォーマンスを比較できます。
Realme 17 Pro+はどこで購入できますか?
Realme 17 Pro+は近々発売予定です。
Eメールアドレスを登録した方には、セール商品の最新情報をいち早くお届けします。
Realme 17 Pro+に近い他の端末。
Geekbench ベンチマーク
Realme 17 Pro+
6.8インチ (2800x1280) ゴリラガラス / Snapdragon 7s Gen 5 / 8GB / 256GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 8000mAh
近日発売
近日発売
OnePlus 11R 8/128GB
6.74インチ (2772x1240) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 128GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
¥76270.82
$480.05
Xiaomi Redmi K60 16/512GB
6.67インチ (3200x1400) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16GB / 512GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5500mAh
¥83774.78
$527.28
Xiaomi Redmi K60 12/256GB
6.67インチ (3200x1400) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5500mAh
¥68898.74
$433.65
Xiaomi Redmi K60 8/256GB
6.67インチ (3200x1400) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 256GB / 64Mp OmniVision OV64B / 5500mAh
¥66952.45
$421.40
Honor Magic Vs
7.9インチ (2272x1984) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 256GB / 54Mp Sony IMX800 / 5000mAh
¥224225.58
$1411.28
Oppo Reno 9 Pro+
6.7インチ (2412x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4700mAh
¥79726.48
$501.80
Samsung Galaxy Z Fold 4 12/256GB
7.6インチ (2208x1768) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 50Mp Samsung GN3 / 4400mAh
¥110693.99
$696.71
Asus Zenfone 9 8/128GB
5.9インチ (2400x1080) 湾曲したガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 128GB / 50Mp Sony IMX766 / 4300mAh
¥82238.39
$517.61
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7インチ (2412x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16GB / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
¥56148.54
$353.40
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7インチ (2412x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16GB / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
¥61571.15
$387.53
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7インチ (2412x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
¥59388.13
$373.79
Vivo IQOO 10 Pro 12/512GB
6.78インチ (3200x1440) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 512GB / 50Mp Samsung GN5 / 4700mAh
¥119074.96
$749.46
Vivo IQOO 10 Pro 12/256GB
6.78インチ (3200x1440) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 4700mAh
¥110585.95
$696.03
Vivo IQOO 10 Pro 8/256GB
6.78インチ (3200x1440) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 4700mAh
¥143007.20
$900.09
ZTE Nubia Red Magic 7S 8/128GB
6.8インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 128GB / 64Mp Samsung GW3 / 4500mAh
¥76370.92
$480.68
Vivo IQOO Neo7 12/512GB
6.78インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
¥77999.45
$490.93
Vivo IQOO Neo7 12/256GB
6.78インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12GB / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
¥73118.62
$460.21
Vivo IQOO Neo7 8/256GB
6.78インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
¥70436.71
$443.33
Vivo IQOO Neo7 8/128GB
6.78インチ (2400x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8GB / 128GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
¥47727.85
$300.40
Asus ROG Phone 6 Pro 18/512GB
6.78インチ (2340x1080) ゴリラガラス / Snapdragon 8+ Gen 1 / 18GB / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 6000mAh
¥122344.72
$770.04
- 製造者: Realme
- モデル: 17 Pro+
- 重さ:
- 高さ幅厚さ:
- オペレーティングシステム (OS): Android 17
- 画面サイズ(対角): 6.8インチ
- 解像度: 2800x1280
- RAM: 8GB
- ROM: 256GB
- カメラ: 200Mp Samsung ISOCELL HP5
- チップ (CPU): Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5
- バッテリー: 8000mAh
一般情報
| オペレーティングシステム(OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 3588 (Multi-Core)。他のモデルと比較するにはこちら |
| 製造者 | Realme。- 全てのRealmeのモデルを見るにはこちら |
| Geekbench Benchmark | 1289 (Single Core) |
| モデル | 17 Pro+ |
| 性能 | AnTuTu ベンチマーク~1089558。- 他のモデルと比較するにはこちら |
ディスプレイ
| 液晶画面解像度 | 2800x1280。- 他の解像度が2800x1280のモデルを見るにはこちら |
| コーティング | ゴリラガラス |
| パネル種類 | AMOLED |
| マルチタッチ(タッチ数) | 10 |
| フレームレス | はい。- 他のフレームレスがはいのモデルを見るにはこちら |
| フレームサイズ | 2.9 mm |
| 表面利用率 | 90 % |
| 輝度 | 750 cd/m² |
| 画面サイズ(対角) | 6.8 インチ |
チップ (CPU)
| チップ CPU | 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| 製造者 | Qualcomm |
| モデル | Snapdragon 7s Gen 5。- 他のチップがSnapdragon 7s Gen 5のモデルを見るにはこちら |
| 発売日 発売日 | 06/20/2026 |
| CPUコア数 | 8 |
| 周波数 | 2.9 GHz |
| ビット深度 | 64 bit |
| 技術プロセス | 4 nm |
| メインメモリ | 16 GB |
| グラフィック処理ユニット(ビデオチップ/ GPU) | Adreno 810 |
| ビデオチップ周波数 GPU | 1250 MHz |
| ビデオプロセッサコアの数 | 2 |
| TDP | 8 W |
| Features | Snapdragon X62 5G |
| Upload Speed | 1600 Mbps |
メインメモリ
| RAM | 8GB - 8GB RAMを搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| ROM | 256 GB |
| メモリカードのサポート | 欠席だ |
カメラ
| 外側カメラ | |
| 解像度 | 200 MP - 200 mpカメラを搭載した他のモデルはこちら |
| モデル | Samsung ISOCELL HP5 - Samsung ISOCELL HP5を搭載したその他のモデルはこちらをご覧ください |
| フラッシュデュアルLED | デュアルLED |
| 内側カメラ(自分撮り) | |
| 解決 | 50 Mp |
| 閃光 | ない |
携帯電話
| 頻度 | 2G(GSM):850/900/1800/1900 MHz 3G(WCDMA):800/850/1900 MHz 4G(FDD-LTE):B1(2100)/ B3(1800)/ B7(2600)5G |
| ネットワーク型 | 5G |
| SIMカード | 1スロット:nanoSIM、2スロット:nanoSIM |
ワイヤレス通信方式
| Wi-Fi | 有る |
| ブルートゥース | 有る |
| NFC/おサイフケータイ | 有る - ここで他のNFC対応モデルを参照してください |
位置情報
| GPS | GPS, A-GPS, GLONAS |
バッテリー
| バッテリー容量 | 8000 mah |
| 電池のタイプ | 修繕 |
| 高速充電 | 有る |
| 待機時間 | 8-9日 |
| 通常モードでの労働時間 | 3〜4日 |
| 一定使用での稼働時間 | 14-15時間 |
| 連続通話時間 | 30時間 |
| ワイヤレス充電 | ない |
センサー
| イベントインジケーター | ない |
| 指紋スキャナー | 有る |
| 近接センサー | 有る |
| 環境光センサー | 有る |
| ジャイロ | 有る |
| 加速度センサー | 有る |
| デジタルコンパス | 有る |
| 気圧計 | ない |
| 赤外線 | ない |
音
| オーディオチップ | 統合された |
| 内蔵スピーカー | 有る |
| マイクロフォン | 有る |
| イヤホンジャック | ない |
設計
| 筐体 | 金属フレーム、ガラス体 |
| 防水防塵機能 (IP68) | はい。- 他の防水防塵機能 (IP68)がのモデルを見るにはこちら |
対応言語
| 言語 | Russisch, Oekraïens, Engels, Duits, Spaans, Hebreeuws, Litouws, Pools, Ests, Italiaans, Frans, etc. - サポートされている言語の完全なリストは、 こちらをご覧ください。 |
インターフェイス/コネクタ
| USB Type-Cポート | 1 |
特徴:
| その他 機能 | 3倍光学ズーム , 画面リフレッシュレート144Hz , 画面内フロントカメラ , 画面内指紋スキャナー |