Infinix Hot 70 antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Infinix Hot 70 obtuvo una puntuación de 401773 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Infinix Hot 70
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Infinix Hot 70 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Infinix Hot 70:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Xiaomi Poco X5 5G 8/256GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 48MP / 5000mAh
182.14€
$212.06
Realme Q5 8/128GB
6.6 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 128GB / 50MP / 5000mAh
183.55€
$213.70
Realme Q5 6/128GB
6.6 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 50MP / 5000mAh
192.81€
$224.49
Realme Q5 8/256GB
6.6 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 50MP / 5000mAh
197.05€
$229.42
Realme Q5 12/256GB
6.6 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 12Gb / 256GB / 50MP / 5000mAh
241.35€
$281.00
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 6/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 108MP Samsung HM2 / 5000mAh
178.81€
$208.18
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8/256GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 108MP Samsung HM2 / 5000mAh
252.71€
$294.22
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 6/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 108MP Samsung HM2 / 5000mAh
222.27€
$258.79
Honor X40 8/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5100mAh
182.77€
$212.79
Honor X40 6/128GB
6.67 pulgadas (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 50MP Samsung S5KJN1 / 5100mAh
181.16€
$210.92
- Fabricante: Infinix
- Modelo: Hot 70
- Peso: 195g
- Tamaño: 167.9 x 79.1 x 7.5mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 6.78 pulgadas
- Resolución: 1576x720
- Memoria RAM: 4Gb
- ROM: 256GB
- Cámaras: 50MP
- Procesador: MediaTek Helio G100
- Batería: 5600mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1915 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Infinix - Vea todos los modelos de Infinix aquí |
| Geekbench Benchmark | 598 (Single Core) |
| Modelo | Hot 70 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~401773. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 1576x720 - Otros modelos con el 1576x720 aquí |
| Protector de pantalla | Curved Glass |
| Tecnología de pantalla | OGS |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.5 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 84 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 6.78 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2x Cortex-A76 (2.2 GHz) + 6x Cortex-A55 (2 GHz) |
| Compañía | MediaTek |
| Número modelo | Helio G100 - Otros modelos con el Helio G100 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 08/07/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.2 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 6 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| GPU | MaliG57MC |
| GPU Frecuencia de reloj | 1000 Mhz |
| GPU Cores | 2 |
| TDP | 0 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 4 Gb - Otros modelos con el 4 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | MicroSD (TF), hasta 2Tb |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 8 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo de red | 4G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 5600 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | No |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 167.9 x 79.1 x 7.5 mm |
| Peso | 195 g |
| Material constructivo | Plastico |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Frecuencia de actualización de pantalla de 144Hz , Cámara frontal con pantalla incorporada |