Infinix Hot 70 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Infinix Hot 70 ha ottenuto un punteggio di401773 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Infinix Hot 70. Le migliori offerte online.
Infinix Hot 70 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Infinix Hot 70:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Poco X5 5G 8/256GB
6.67 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 48Mp / 5000mAh
182.68€
$212.06
Realme Q5 8/128GB
6.6 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 128GB / 50Mp / 5000mAh
184.09€
$213.70
Realme Q5 6/128GB
6.6 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 50Mp / 5000mAh
193.38€
$224.49
Realme Q5 8/256GB
6.6 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 50Mp / 5000mAh
197.63€
$229.42
Realme Q5 12/256GB
6.6 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 12Gb / 256GB / 50Mp / 5000mAh
242.06€
$281.00
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 6/128GB
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 108Mp Samsung HM2 / 5000mAh
179.33€
$208.18
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 8/256GB
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 256GB / 108Mp Samsung HM2 / 5000mAh
253.45€
$294.22
Xiaomi Poco X4 Pro 5G 6/128GB
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 108Mp Samsung HM2 / 5000mAh
222.93€
$258.79
Honor X40 8/128GB
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 8Gb / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5100mAh
183.31€
$212.79
Honor X40 6/128GB
6.67 pollice (2400x1080) Curved Glass / Snapdragon 695 / 6Gb / 128GB / 50Mp Samsung S5KJN1 / 5100mAh
181.69€
$210.92
- Marchio: Infinix
- Modello: Hot 70
- Peso: 195g
- Dimensioni: 167.9 x 79.1 x 7.5mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 6.78 pollice
- Risoluzione display: 1576x720
- RAM: 4Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): MediaTek Helio G100
- Batteria: 5600mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 1915 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Infinix - Guarda tutti i modelli Infinix qui |
| Geekbench Benchmark | 598 (Single Core) |
| Modello | Hot 70 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~401773. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 1576x720 - Vedi qui altri modelli con 1576x720 |
| Protezione | Curved Glass |
| Tipo di display | OGS |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 84 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 6.78 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Cortex-A76 (2.2 GHz) + 6x Cortex-A55 (2 GHz) |
| Marchio | MediaTek |
| Modello del processore | Helio G100 - Vedi qui qui altri modelli con Helio G100 |
| Data di uscita | 08/07/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.2 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 6 nm |
| Memoria | 12 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | MaliG57MC |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1000 Mhz |
| Numero di core del processore | 2 |
| TDP | 0 W |
| Features | MediaTek modem |
| Upload Speed | 150 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 4 Gb - Vedi qui altri modelli con 4 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | MicroSD (TF), Fino a 2Tb |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 850 / 900 / 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3(1800) / B7(2600) |
| Tipo di rete | 4G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5600 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | No |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 167.9 x 79.1 x 7.5 mm |
| Peso | 195 g |
| Materiali | Plastica |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 144Hz , Fotocamera frontale con display incorporato |