HiSilicon Kirin 9030 Pro: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
De HiSilicon Kirin 9030 Pro is een 2.75 GHz-GHz kloksnelheid processor met 8 kernen die gebruik maakt van de 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little architectuur. De GPU is Maleoon 935 en de CPU ondersteunt tot 16 GB geheugen. De releasedatum is 11/25/2025. Hij maakt gebruik van 5 nm technologie, dus heeft hij goede specificaties met een TDP van 10. De gegevensoverdrachtsnelheid is tot 3500 Mbps dankzij de ingebouwde modem. HiSilicon Kirin 9030 Pro presteert beter dan Apple A18 Pro in benchmarktests, waardoor hij qua prestaties gelijk is aan Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4. Smartphones die de chip gebruiken zijn onder andere de Huawei Pura X Max en Huawei Pura X Max. Meer details kunt u zien in het specificatieblad hieronder.
Spesifikasi
| Model | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 11/25/2025 |
| Arsitektur CPU | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 2.75 GHz |
| Proses teknis | 5 nm |
| GPU | Maleoon 935 |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Berikut adalah daftar hp HiSilicon Kirin 9030 Pro terbaik pada tahun 2026.
- Huawei Pura X Max
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh HiSilicon Kirin 9030 Pro, spesifikasi dan harga di sini.
HiSilicon Kirin 9030 Pro tes benchmark gaming
GPU Maleoon 935 di HiSilicon Kirin 9030 Pro bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat HiSilicon Kirin 9030 Pro
HiSilicon Kirin 9030 Pro memiliki skor benchmark sekitar 2099856 pada Antutu, 5808 / 1677 pada GeekBench, dan pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Maleoon 935.
| Benchmark | HiSilicon Kirin 9030 Pro |
|---|---|
| Antutu | 2099856 |
| Geekbench | 5808/1677 |
| 3DMark |
Antutu
HiSilicon Kirin 9030 Pro prosesor mendapatkan sekitar 2099856 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Apple A18 Pro dengan 2044939 poin dan lebih rendah dari Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 dengan 2099894 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Pura X Max dan Huawei Pura X Max. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU HiSilicon Kirin 9030 Pro memiliki skor total sekitar 5808 / 1677 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari Apple A17 Pro (5806 / 2076 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9300 (6244 / 2622 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Pura X Max dan Huawei Pura X Max untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
HiSilicon Kirin 9030 Pro memiliki poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada HiSilicon Kirin 9030S (0 poin) dan lebih buruk daripada Google Tensor G4 (0 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Maleoon 935 seperti Huawei Pura X Max dan Huawei Pura X Max. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.