MediaTek Dimensity 8450: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Le MediaTek Dimensity 8450 est un processeur à 3.25 GHz cœurs avec une fréquence maximale de 8 avec une architecture 1x 3.25GHz ARM Cortex-A725 + 3x 3.0GHz ARM Cortex-A725 + 4x 2.1GHz Cortex-A725. Le GPU est le ARM Mali Immortalis G720 MC, la mémoire supportée va jusqu'à 24 GB. Il a été annoncé le 05/20/2025. Il est fabriqué selon la technique de gravure 4 nm et, grâce à son faible TDP de 10. Son modem intégré a une vitesse de 3000 Mbps. Le MediaTek Dimensity 8450 est plus performant que le MediaTek Dimensity 8400 dans les tests de référence, ce qui le rend égal en performance au MediaTek Dimensity 8500. Les smartphones fonctionnant avec ce CPU comprennent l' Oppo K13 Turbo et le Oppo K13 Turbo. Vous pouvez trouver plus de détails et de description sur ce processeur dans la fiche technique ci-dessous.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 8450 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 05/20/2025 |
| Arsitektur CPU | 1x 3.25GHz ARM Cortex-A725 + 3x 3.0GHz ARM Cortex-A725 + 4x 2.1GHz Cortex-A725 |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.25 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | ARM Mali Immortalis G720 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 24 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 3000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 8450 terbaik pada tahun 2026.
- Oppo K13 Turbo
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 8450, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 8450 tes benchmark gaming
GPU ARM Mali Immortalis G720 MC di MediaTek Dimensity 8450 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 8450 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 60 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 8450
MediaTek Dimensity 8450 memiliki skor benchmark sekitar 1817372 pada Antutu, 6765 / 1878 pada GeekBench, dan 11373 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU ARM Mali Immortalis G720 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 8450 |
|---|---|
| Antutu | 1817372 |
| Geekbench | 6765/1878 |
| 3DMark | 11373 |
Antutu
MediaTek Dimensity 8450 prosesor mendapatkan sekitar 1817372 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8400 dengan 1789336 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 8500 dengan 1989372 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Mali Immortalis G720 MC seperti Oppo K13 Turbo dan Oppo K13 Turbo. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 8450 memiliki skor total sekitar 6765 / 1878 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9400e (6547 / 2755 poin) tetapi lebih rendah dari MediaTek Dimensity 8400 (6772 / 1889 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU ARM Mali Immortalis G720 MC seperti Oppo K13 Turbo dan Oppo K13 Turbo untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 8450 memiliki 11373 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 2 (11341 poin) dan lebih buruk daripada MediaTek Dimensity 8500 (12366 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU ARM Mali Immortalis G720 MC seperti Oppo K13 Turbo dan Oppo K13 Turbo. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.