MediaTek Dimensity 8550: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
MediaTek Dimensity 8550 to procesor o taktowaniu 3.4 GHz, posiadający 8 rdzeni i wykorzystujący architekturę 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz. Zawiera GPU Mali-G720 MC, który obsługuje do 16 GB pamięci. Data premiery 05/07/2026. Został zbudowany w technologii 4 nm, więc ma dobrą specyfikację, z TDP na poziomie 10. Prędkość połączenia wynosi do 5170 Mbps dzięki wbudowanemu modemowi. MediaTek Dimensity 8550 CPU wydajność w testach benchmarkowych wypada lepiej niż MediaTek Dimensity 8500, dzięki czemu dorównuje wydajnością Apple A18 Pro. Telefony, które korzystają z tego chipa to Oppo Reno 16 i Oppo Reno 16. Więcej danych technicznych i parametrów można znaleźć w poniższym arkuszu danych.
Spesifikasi
| Model | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 05/07/2026 |
| Arsitektur CPU | 1 x Cortex-A725 3.4GHz + 3 x Cortex-A725 3.2GHz + 4 x Cortex-A725 2.2GHz |
| Jumlah Inti | 8 |
| kecepatan cpu | 3.4 GHz |
| Proses teknis | 4 nm |
| GPU | Mali-G720 MC |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 16 GB |
| Features | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 5170 Mbps |
Berikut adalah daftar hp MediaTek Dimensity 8550 terbaik pada tahun 2026.
- Oppo Reno 16
- Lihat daftar semua hp yang ditenagai oleh MediaTek Dimensity 8550, spesifikasi dan harga di sini.
MediaTek Dimensity 8550 tes benchmark gaming
GPU Mali-G720 MC di MediaTek Dimensity 8550 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 60 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 90 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat MediaTek Dimensity 8550
MediaTek Dimensity 8550 memiliki skor benchmark sekitar 2022764 pada Antutu, 7208 / 2027 pada GeekBench, dan 12554 pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Mali-G720 MC.
| Benchmark | MediaTek Dimensity 8550 |
|---|---|
| Antutu | 2022764 |
| Geekbench | 7208/2027 |
| 3DMark | 12554 |
Antutu
MediaTek Dimensity 8550 prosesor mendapatkan sekitar 2022764 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8500 dengan 1989372 poin dan lebih rendah dari Apple A18 Pro dengan 2044939 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G720 MC seperti Oppo Reno 16 dan Oppo Reno 16. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU MediaTek Dimensity 8550 memiliki skor total sekitar 7208 / 2027 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 8500 (7177 / 2011 poin) tetapi lebih rendah dari Apple A18 (7755 / 3017 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Mali-G720 MC seperti Oppo Reno 16 dan Oppo Reno 16 untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
MediaTek Dimensity 8550 memiliki 12554 poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada MediaTek Dimensity 8500 (12366 poin) dan lebih buruk daripada Apple A17 Pro (12658 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Mali-G720 MC seperti Oppo Reno 16 dan Oppo Reno 16. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.