ZTE Nubia RedMagic Astra Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, ZTE Nubia RedMagic Astra ha ottenuto un punteggio di3079221 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi ZTE Nubia RedMagic Astra. Le migliori offerte online.
ZTE Nubia RedMagic Astra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative ZTE Nubia RedMagic Astra:
AnTuTu Benchmark
Oppo Find N6
8.12 pollice (2480x2248) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP5 / 6000mAh
1374.30€
$1612.25
Xiaomi Poco F8 Ultra 12/256GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
507.70€
$595.60
Xiaomi Poco F8 Ultra 16/512GB
6.9 pollice (2608x1200) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite Gen 5 / 16Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6500mAh
548.36€
$643.30
ZTE Nubia RedMagic Astra
9.06 pollice (2400x1504) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 13Mp / 8200mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
ZTE Nubia Z70S Ultra
6.85 pollice (2688x1216) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp Omnivision Light Master 990 / 6600mAh
522.21€
$612.62
Vivo X200 Pro
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9400 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT-818 / 6000mAh
566.66€
$664.77
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
7516.34€
$8817.72
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
397.97€
$466.88
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
357.31€
$419.17
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1069.60€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
666.23€
$781.58
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 15 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Modello | Nubia RedMagic Astra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~3079221. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2400x1504 - Vedi qui altri modelli con 2400x1504 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | OLED |
| Multi-touch | 10 |
| Dimensione della cornice | 5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 79 % |
| Luminosità schermo | 650 cd/m² |
| Dimensioni | 9.06 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Elite (Gen 4) - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Elite (Gen 4) |
| Data di uscita | 10/21/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 4.32 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 830 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1100 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 13 MP - Vedi qui altri modelli con 13 MP |
| Tipologia flash | No |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 9 MP |
| Tipologia flash | No |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 8200 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | No |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Sensore di prossimità | No |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 207 x 134.2 x 6.9 mm |
| Peso | 370 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 165Hz |