Motorola Razr 70 Ultra antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Motorola Razr 70 Ultra obtuvo una puntuación de 2917443 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Motorola Razr 70 Ultra
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Motorola Razr 70 Ultra pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Motorola Razr 70 Ultra:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pulgadas (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
529.46€
$615.57
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
360.53€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pulgadas (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50MP OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
401.57€
$466.88
Motorola Razr 70 Ultra
7 pulgadas (2992x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 16Gb / 512GB / 50MP / 5000mAh
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48MP Sony IMX903 / 3988mAh
1079.26€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pulgadas (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48MP Sony IMX904 / 3692mAh
672.25€
$781.58
Vivo X100
6.78 pulgadas (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX920 / 5000mAh
567.78€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pulgadas (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50MP Sony LYT600 / 9000mAh
459.02€
$533.67
Asus ROG Phone 8
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX890 / 5500mAh
673.49€
$783.02
- Fabricante: Motorola
- Modelo: Razr 70 Ultra
- Peso: 199g
- Tamaño: 171.48 x 73.99 x 7.19mm
- Sistema operativo: Android 16
- Tamaño de pantalla: 7 pulgadas
- Resolución: 2992x1224
- Memoria RAM: 16Gb
- ROM: 512GB
- Cámaras: 50MP
- Procesador: Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)
- Batería: 5000mAh
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 9958 (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Fabricante | Motorola - Vea todos los modelos de Motorola aquí |
| Geekbench Benchmark | 3015 (Single Core) |
| Modelo | Razr 70 Ultra |
| Rendimiento | antutu benchmark ~2917443. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 2992x1224 - Otros modelos con el 2992x1224 aquí |
| Protector de pantalla | Gorilla glass |
| Tecnología de pantalla | AMOLED |
| Multi-toque | 10 |
| Sin marcos | Sí - Otros modelos con una pantalla sin marco aquí |
| Tamaño del Marco | 3.3 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 86 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 7 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 8 Elite (Gen 4) - Otros modelos con el Snapdragon 8 Elite (Gen 4) aquí |
| Fecha de lanzamiento | 10/21/2024 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 4.32 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 3 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| GPU | Adreno 830 |
| GPU Frecuencia de reloj | 1100 Mhz |
| GPU Cores | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 16 Gb - Otros modelos con el 16 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 50 MP - Otros modelos con 50 aquí |
| Tipo de flash | Flash LED dual |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 50 MP |
| Tipo de flash | No |
Conectividad
| Redes | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo de red | 5G |
| Cantidad de tarjetas SIM soportadas | nanoSIM + nanoSIM |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| NFC | Si - Otros modelos con el NFC aquí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 5000 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 5-6 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 7-8 horas |
| Autonomía conversación | 30 horas |
| Wireless Charging | Sí |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | Sí |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 171.48 x 73.99 x 7.19 mm |
| Peso | 199 g |
| Material constructivo | Marco de metal y caja de cristal |
| A prueba de agua y polvo (IP68) | No - Otros modelos con el IP68 aquí |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Interfaces / conectores
| Puertos USB tipo C | 1 |
Características
| Características especiales | Frecuencia de actualización de pantalla de 165Hz , pantalla adicional , Cámara frontal con pantalla incorporada , Pantalla flexible |