Motorola Razr 70 Ultra Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Motorola Razr 70 Ultra ha ottenuto un punteggio di2917443 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Motorola Razr 70 Ultra. Le migliori offerte online.
Motorola Razr 70 Ultra sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Motorola Razr 70 Ultra:
AnTuTu Benchmark
Xiaomi Poco F7 Ultra
6.67 pollice (3200x1440) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6000mAh
529.46€
$615.57
Xiaomi Poco F8 Pro 12/256GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
360.53€
$419.17
Xiaomi Poco F8 Pro 12/512GB
6.59 pollice (2510x1156) Curved Glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 12Gb / 512GB / 50Mp OmniVision Light Hunter 800 / 6200mAh
401.57€
$466.88
Motorola Razr 70 Ultra
7 pollice (2992x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8 Elite (Gen 4) / 16Gb / 512GB / 50Mp / 5000mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1079.26€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
672.25€
$781.58
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
567.78€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pollice (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
459.02€
$533.67
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
673.49€
$783.02
- Marchio: Motorola
- Modello: Razr 70 Ultra
- Peso: 199g
- Dimensioni: 171.48 x 73.99 x 7.19mm
- Sistema operativo: Android 16
- Diagonale: 7 pollice
- Risoluzione display: 2992x1224
- RAM: 16Gb
- ROM: 512GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 4)
- Batteria: 5000mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 9958 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Motorola - Guarda tutti i modelli Motorola qui |
| Geekbench Benchmark | 3015 (Single Core) |
| Modello | Razr 70 Ultra |
| Prestazione | test antutu benchmark ~2917443. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2992x1224 - Vedi qui altri modelli con 2992x1224 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.3 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 86 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 7 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 2x Phoenix L 4.32GHz + 6x Phoenix M 3.53GHz |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 8 Elite (Gen 4) - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 8 Elite (Gen 4) |
| Data di uscita | 10/21/2024 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 4.32 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 3 nm |
| Memoria | 24 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 830 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 1100 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon X80 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 16 Gb - Vedi qui altri modelli con 16 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 512 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | nanoSIM + nanoSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5000 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 7-8 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 171.48 x 73.99 x 7.19 mm |
| Peso | 199 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | No - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 165Hz , Schermo flessibile , schermo aggiuntivo , Fotocamera frontale con display incorporato |