Apple A19: spesifikasi, daftar hp, benchmark, dan performa gaming
Apple A19 is a 4.26 GHz 6-core processor using the 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz architecture. The GPU is Apple A19 GPU, which supports up to 12 GB of memory. It was announced on 09/09/2025. It is manufactured using 3 nm technology, so it has good specifications, with a TDP of 10. It has a connection speed up to 10000 Mbps, thanks to the built-in modem. Apple A19 performs better than Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 cpu in benchmark tests, which makes it equal in performance with MediaTek Dimensity 9300. Smartphones which use the chip include the Apple iPhone 17e and Apple iPhone 17e. You can see more details in the datasheet below.
Spesifikasi
| Model | Apple A19 |
|---|---|
| Waktu rilisnya | 09/09/2025 |
| Arsitektur CPU | 2 Everest x 4.26GHz + 4 Sawtooth x 2.6GHz |
| Jumlah Inti | 6 |
| kecepatan cpu | 4.26 GHz |
| Proses teknis | 3 nm |
| GPU | Apple A19 GPU |
| TDP | 10 |
| Kapasitas | 12 GB |
| Features | Apple A19 modem |
| Upload Speed | 10000 Mbps |
Berikut adalah daftar hp Apple A19 terbaik pada tahun 2026.
Apple A19 tes benchmark gaming
GPU Apple A19 GPU di Apple A19 bertanggung jawab atas kinerja gaming dan mendapatkan skor yang baik di benchmark, menunjukkan frame rate 120 hingga 120 fps. Berikut adalah tes kecepatan dan tolok ukur untuk game seperti PUBG dan Genshin Impact dll.
| Tes gaming | Apple A19 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 120 fps |
| Call of Duty: Mobile | 120 fps |
| Fortnite | 120 fps |
| Genshin Impact | 120 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Benchmark dan Peringkat Apple A19
Apple A19 memiliki skor benchmark sekitar 2165883 pada Antutu, 9204 / 3631 pada GeekBench, dan pada 3DMark. Performa skornya ini disebabkan oleh GPU Apple A19 GPU.
| Benchmark | Apple A19 |
|---|---|
| Antutu | 2165883 |
| Geekbench | 9204/3631 |
| 3DMark |
Antutu
Apple A19 prosesor mendapatkan sekitar 2165883 poin pada skor Antutu benchmark, peringkat lebih tinggi dari Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 dengan 2099894 poin dan lebih rendah dari MediaTek Dimensity 9300 dengan 2189773 nilai. Untuk menguji kinerja chip ini dan mendapatkan hasil ini, kami menggunakan ponsel dengan GPU Apple A19 GPU seperti Apple iPhone 17e dan Apple iPhone 17e. Lihat perbandingan skornya dengan CPU lain pada tabel di bawah ini.
Geekbench
CPU Apple A19 memiliki skor total sekitar 9204 / 3631 poin pada benchmark Geekbench, yang berarti peringkatnya lebih tinggi dari MediaTek Dimensity 9400+ (9188 / 2944 poin) tetapi lebih rendah dari Xiaomi Xring O1 (9433 / 2998 poin). Kami menggunakan ponsel dengan GPU Apple A19 GPU seperti Apple iPhone 17e dan Apple iPhone 17e untuk menguji perfoma prosesor ini dan inilah hasilnya. Lihat perbandingannya pada tabel di bawah ini.
3DMark
Apple A19 memiliki poin pada skor 3DMark benchmark. Itu lebih baik daripada Apple A18 (0 poin) dan lebih buruk daripada Apple A18 Pro (0 poin). Kami menguji chip ini di hp dengan GPU Apple A19 GPU seperti Apple iPhone 17e dan Apple iPhone 17e. Lihat bagaimana ini dibandingkan dengan skornya CPU lain pada tabel di bawah ini.