Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 검토: 사양, 전화 목록, 벤치마크 및 게임 성능
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5은 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 아키텍처를 사용하는 2.9 GHz 8코어 프로세서입니다. GPU는 최대 16 GB의 메모리를 지원하는 Adreno 810입니다. 06/20/2026에 발표되었습니다. 4 nm 기술로 제작되어 TDP가 8로 스펙이 좋습니다. 모뎀이 내장되어 있어 연결 속도가 최대 1600 Mbps입니다. Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5은 벤치마크 테스트에서 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 cpu보다 성능이 우수하여 MediaTek Dimensity 9000과 성능이 동일합니다. 이 칩을 사용하는 스마트폰에는 Realme 17 Pro Plus 및 Realme 17 Pro Plus이 포함됩니다. 아래 데이터시트에서 자세한 내용을 볼 수 있습니다.
스펙표
| AP종류 | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| 출시일 | 06/20/2026 |
| CPU 아키텍처인 | 1x 2.9GHz Cortex-A720 + 3x 2.6GHz Cortex-A720 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| 코어갯수 | 8 |
| CPU 클럭 | 2.9 GHz |
| 생산 공정 | 4 nm |
| 그래픽코어 (GPU) | Adreno 810 |
| TDP | 8 |
| 저장 용량 | 16 GB |
| Features | Snapdragon X62 5G |
| Upload Speed | 1600 Mbps |
다음은 2026년 최고의 Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 목록입니다.
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 게임 성능 테스트
GPU Adreno 810은 Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5의 게임 성능을 담당하며 38~120의 결과를 보여줍니다. 다음은 PUBG 및 Genshin Impact와 같은 검토된 게임에 대한 속도 테스트 및 벤치마크입니다.
| 게임 테스트 | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| PUBG: Mobile | 120 fps |
| PUBG: New State | 90 fps |
| Call of Duty: Mobile | 90 fps |
| Fortnite | 38 fps |
| Genshin Impact | 60 fps |
| Mobile Legends: Bang Bang | 120 fps |
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 벤치마크 및 순위
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5의 Antutu 벤치마크 점수는 약 1039959점, GeekBench 테스트 점수는 3541 / 1288, 3Dmark 순위는 3557 입니다. 성능은 Adreno 810 GPU 때문입니다.
| Benchmark | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 |
|---|---|
| Antutu | 1039959 |
| Geekbench | 3541/1288 |
| 3DMark | 3557 |
Antutu
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5은 Antutu 벤치마크 점수가 약 1039959점으로 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (1034833점)보다 높고 MediaTek Dimensity 9000 (1054884)점 낮습니다. 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻기 위해 GPU Adreno 810 GPU가 탑재된 Realme 17 Pro Plus 및 Realme 17 Pro Plus과 같은 전화기를 사용했습니다. 아래 표에서 다른 CPU와의 비교를 참조하십시오.
Geekbench
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5 CPU의 총점은 Geekbench 벤치마크에서 약 3541 / 1288점으로, Samsung Exynos 1480(3533 / 1176)보다는 높지만 Qualcomm Snapdragon 870(3579 / 1044)보다는 낮은 순위입니다. Adreno 810 GPU가 탑재된 Realme 17 Pro Plus 및 Realme 17 Pro Plus와 같은 전화기를 사용하여 이 칩의 성능을 테스트하고 이러한 결과를 얻었습니다. 아래 표에서 어떻게 비교되는지 확인하십시오.
3DMark
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 5은 3DMark Benchmark에서 3557 점의 벤치마크 점수를 받았습니다. MediaTek Dimensity 7300+(34780포인트)보다 성능이 좋고 MediaTek Dimensity 7400(3557포인트)보다 성능이 떨어집니다. 우리는 Adreno 810 GPU와 Realme 17 Pro Plus이 탑재된 Realme 17 Pro Plus과 같은 휴대폰에서 이 칩을 테스트했습니다. 아래 표에서 이것이 다른 CPU와 어떻게 비교되는지 확인하십시오.