Honor Pad 20 antutu benchmark test
Im AnTuTu-Test hat Honor Pad 20 eine Punktzahl von 1084372 Punkten erhalten. Sie können Ihre Leistung im Antutu-Test mit anderen Modellen vergleichen.
Angebote und Preisvergleich zu Honor Pad 20
Honor Pad 20 Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
Honor Pad 20: Alternativen:
AnTuTu Benchmark
Vivo IQOO Neo 7 Racing Edition
6.78 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
387.23€
$451.64
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7 Zoll (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
332.26€
$387.53
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7 Zoll (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
303.00€
$353.40
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7 Zoll (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
320.48€
$373.79
Honor 90 Pro
6.78 Zoll (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 5000mAh
411.50€
$479.95
Wird bald veröffentlicht
Wird bald veröffentlicht
Honor 80 GT
6.81 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 64Mp / 5000mAh
332.06€
$387.29
OnePlus Nord 3
6.74 Zoll (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 9000 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
341.69€
$398.52
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/512GB
6.7 Zoll (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 512GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
571.27€
$666.29
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/128GB
6.7 Zoll (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
317.23€
$370.00
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/256GB
6.7 Zoll (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
277.79€
$324.00
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Varianten | Pad 20 |
| Performance | Test antutu Benchmark ~1084372. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 3000x1872 - Weitere Modelle mit 3000x1872 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Glass |
| Displaytechnologie | IPS |
| Multi‑Touch | 10 |
| Rahmengröße | 5 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 83 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 12.1 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 7 Gen 3 - hier |
| Release | 11/17/2023 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.63 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 4 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 720 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 0 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 6 Gb - Weitere Modelle mit 6 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 128 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 8 Mp - Weitere Modelle mit 8 Mp finden Sie hier |
| Blitz | Abwesend |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 8 MP |
| Blitz | Abwesend |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 10100 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 8-9 Stunden |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Näherungssensor | Nein |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Nein |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Maße | 277.07 x 179.28 x 6.29 mm |
| Gewicht | 525 g |
| Gehäusematerial | Metall |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Bildwiederholfrequenz von 120 Hz |