AnTuTu do Honor Pad 20
No teste do AnTuTu, o Honor Pad 20 obteve 1084372 pontos. Abaixo você pode comparar seu desempenho com outros modelos com base no teste Antutu.
Ofertas Honor Pad 20? e Melhores Preços
O Honor Pad 20 Pro será lançado em breve.
Deixe-nos o seu e-mail e iremos notificá-lo quando este produto estará disponível online
Alternative Honor Pad 20:
AnTuTu Benchmark
Vivo IQOO Neo 7 Racing Edition
6.78 polegadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 5000mAh
R$2282.50
$451.64
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7 polegadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
R$1958.50
$387.53
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7 polegadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 512GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
R$1786.01
$353.40
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7 polegadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
R$1889.06
$373.79
Honor 90 Pro
6.78 polegadas (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 200MP Samsung ISOCELL HP3 / 5000mAh
R$2425.57
$479.95
Vai ser lançado logo
Vai ser lançado logo
Honor 80 GT
6.81 polegadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 64MP / 5000mAh
R$1957.29
$387.29
OnePlus Nord 3
6.74 polegadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 9000 / 8Gb / 128GB / 50MP Sony IMX890 / 5000mAh
R$2014.04
$398.52
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/512GB
6.7 polegadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 512GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
R$3367.30
$666.29
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/128GB
6.7 polegadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
R$1869.91
$370.00
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/256GB
6.7 polegadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
R$1637.43
$324.00
Especificações técnicas
| Sistema operacional (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Compare com os outros modelos aqui |
| Modelo | Pad 20 |
| Desempenho | antutu benchmarks ranking ~1084372. - Compare com os outros modelos aqui |
Tela
| Tela - Resolução | 3000x1872 - Mais modelos com 3000x1872 veja aqui |
| Tela - Proteção | Glass |
| Tela - Tipo | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Tamanho do quadro | 5 mm |
| Relação tela / corpo | 83 % |
| Brilho | 750 cd/m² |
| Tela - Tamanho | 12.1 polegadas |
Processador (CPU)
| Arquitetura da CPU | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Fabricante | Qualcomm |
| Modelo | Snapdragon 7 Gen 3 - Mais modelos com Snapdragon 7 Gen 3 CPU veja aqui |
| Data de lançamento | 11/17/2023 |
| Número de Núcleos do CPU | 8 |
| Velocidade do Processador | 2.63 GHz |
| Profundidade de bit | 64 bit |
| Tecnologia de processo | 4 nm |
| Memória | 16 Gb |
| Processador Gráfico (GPU) | Adreno 720 |
| Velocidade do GPU | 0 Mhz |
| Número de Núcleos GPU | 0 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Memória
| Memória (RAM) | 6 Gb - Mais modelos com 6 GB veja aqui |
| Armazenamento Interno (ROM) | 128 GB |
| Cartão de Memória | Não |
Câmeras
| Câmara traseira, Principal | |
| Resolução da Câmera Traseira | 8 MP - Mais modelos com 8 MP veja aqui |
| Flash | Não |
| Câmera frontal, selfie | |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Flash | Não |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
Navegação
| Suporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Bateria
| Capacidade de Bateria | 10100 mAh |
| Tipo de Bateria | Não removível |
| Carregamento rápido | Sim |
| Autonomie de batterie | 6-7 dias |
| Tempo de funcionamento no modo normal | 2-3 dias |
| Tempo de trabalho com uso constante | 8-9 horas |
Sensores
| LED de Notificações | Não |
| Leitor de digitais | Não |
| Proximidade | Não |
| Luz ambiente | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Bússola | Não |
| Barómetro | Não |
| Infravermelho | Não |
Áudio
| Chip de áudio | Integrado |
| Altifalantes integrados | Sim |
| Microfone integrado | Sim |
| Jack de fones de ouvido | Não |
Design
| Dimensões | 277.07 x 179.28 x 6.29 mm |
| Peso | 525 g |
| Tipo de material | Metal |
Idiomas compatíveis
| Idiomas | Português, Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão, Dinamarquês, Chinês Simplificado, Chinês Tradicional, etc. - Veja a lista completa de idiomas suportados aqui |
Características
| Extras | Taxa de atualização da tela de 120Hz |