Honor Pad 20 antutu benchmark score
En la prueba AnTuTu, Honor Pad 20 obtuvo una puntuación de 1084372 puntos. Ahora puede comparar su rendimiento con otros modelos según la prueba Antutu.
Mejores precios y ofertas para comprar el nuevo Honor Pad 20
Revisamos más de 100 tiendas y más de 1000 cupones y ofertas todos los días para encontrar los precios más baratos y los mejores descuentos para su compra.
El Honor Pad 20 pronto será lanzado
Deja tu email, y tan pronto como el producto esté a la venta serás el primero en saberlo
Mejores alternativas al Honor Pad 20:
Ranking de móviles AnTuTu benchmark
Vivo IQOO Neo 7 Racing Edition
6.78 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 5000mAh
387.23€
$451.64
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
332.26€
$387.53
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 512GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
303.00€
$353.40
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7 pulgadas (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50MP Sony IMX766 / 4800mAh
320.48€
$373.79
Honor 90 Pro
6.78 pulgadas (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 200MP Samsung ISOCELL HP3 / 5000mAh
411.50€
$479.95
Próximos lanzamientos
Próximos lanzamientos
Honor 80 GT
6.81 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 64MP / 5000mAh
332.06€
$387.29
OnePlus Nord 3
6.74 pulgadas (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 9000 / 8Gb / 128GB / 50MP Sony IMX890 / 5000mAh
341.69€
$398.52
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/512GB
6.7 pulgadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 512GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
571.27€
$666.29
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/128GB
6.7 pulgadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
317.23€
$370.00
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/256GB
6.7 pulgadas (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 12MP Sony IMX563 / 3700mAh
277.79€
$324.00
Especificaciones
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Compare con los otros modelos aquí |
| Modelo | Pad 20 |
| Rendimiento | antutu benchmark ~1084372. - Compare con los otros modelos aquí |
Pantalla
| Resolución | 3000x1872 - Otros modelos con el 3000x1872 aquí |
| Protector de pantalla | Glass |
| Tecnología de pantalla | IPS |
| Multi-toque | 10 |
| Tamaño del Marco | 5 mm |
| Relación pantalla / cuerpo | 83 % |
| Brillo | 750 cd/m² |
| Tamaño de pantalla | 12.1 pulgadas |
CPU / Chip
| Arquitectura CPU | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Compañía | Qualcomm |
| Número modelo | Snapdragon 7 Gen 3 - Otros modelos con el Snapdragon 7 Gen 3 aquí |
| Fecha de lanzamiento | 11/17/2023 |
| Núcleos totales | 8 |
| Frecuencia del CPU | 2.63 GHz |
| Bits del CPU | 64 bit |
| Tecnología del procesador | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| GPU | Adreno 720 |
| GPU Frecuencia de reloj | 0 Mhz |
| GPU Cores | 0 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Memoria
| Memoria RAM | 6 Gb - Otros modelos con el 6 Gb de memoria RAM aquí |
| Memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Capacidad de la memoria flash instalada | No |
Cámaras
| Cámara trasera | |
| Resolución | 8 MP - Otros modelos con 8 aquí |
| Tipo de flash | No |
| Cámara frontal | |
| Resolución | 8 MP |
| Tipo de flash | No |
Red inalámbrica
| Wi-Fi | Sí |
| Bluetooth | Sí |
Navegación
| Soporta | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batería
| Capacidad | 10100 mAh |
| Tipo | No extraible |
| Carga rápida | Sí |
| Autonomía espera | 6-7 días |
| Horas de trabajo en modo normal | 2-3 días |
| Horas de uso constante | 8-9 horas |
Sensores
| Led de notificaciones | No |
| Sensor de huellas | No |
| Sensor de proximidad | No |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio de tres ejes | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula | No |
| Barómetro | No |
| Infrarrojo | No |
Audio
| Audiochip | Integrado |
| Altavoces | Sí |
| Micrófono | Sí |
| Puerto jack de auriculares | No |
Diseño
| Dimensiones | 277.07 x 179.28 x 6.29 mm |
| Peso | 525 g |
| Material constructivo | Metal |
Idiomas compatibles
| Idiomas | Español, portugués, inglés, italiano, francés, alemán, danés, chino simplificado, chino tradicional, etc. - Una lista completa de los idiomas soportados, consulte aquí |
Características
| Características especiales | Frecuencia de actualización de pantalla de 120Hz |