Honor Pad 20 Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Honor Pad 20 ha ottenuto un punteggio di1084372 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Honor Pad 20. Le migliori offerte online.
Honor Pad 20 sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Honor Pad 20:
AnTuTu Benchmark
Vivo IQOO Neo 7 Racing Edition
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 5000mAh
387.23€
$451.64
OnePlus Ace Pro 16/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
332.26€
$387.53
OnePlus Ace Pro 16/512GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 16Gb / 512GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
303.00€
$353.40
OnePlus Ace Pro 12/256GB
6.7 pollice (2412x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX766 / 4800mAh
320.48€
$373.79
Honor 90 Pro
6.78 pollice (2700x1224) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 200Mp Samsung ISOCELL HP3 / 5000mAh
411.50€
$479.95
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Honor 80 GT
6.81 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 12Gb / 256GB / 64Mp / 5000mAh
332.06€
$387.29
OnePlus Nord 3
6.74 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Dimensity 9000 / 8Gb / 128GB / 50Mp Sony IMX890 / 5000mAh
341.69€
$398.52
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/512GB
6.7 pollice (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 512GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
571.27€
$666.29
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/128GB
6.7 pollice (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 128GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
317.23€
$370.00
Samsung Galaxy Z Flip 4 8/256GB
6.7 pollice (2640x1080) Curved Glass / Snapdragon 8+ Gen 1 / 8Gb / 256GB / 12Mp Sony IMX563 / 3700mAh
277.79€
$324.00
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Modello | Pad 20 |
| Prestazione | test antutu benchmark ~1084372. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 3000x1872 - Vedi qui altri modelli con 3000x1872 |
| Protezione | Glass |
| Tipo di display | IPS |
| Multi-touch | 10 |
| Dimensione della cornice | 5 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 83 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 12.1 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 2.63GHz Cortex-A715 + 3x 2.GHz Cortex-A715 + 4x 1.8GHz Cortex-A510 |
| Marchio | Qualcomm |
| Modello del processore | Snapdragon 7 Gen 3 - Vedi qui qui altri modelli con Snapdragon 7 Gen 3 |
| Data di uscita | 11/17/2023 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.63 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 4 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Adreno 720 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 0 Mhz |
| Numero di core del processore | 0 |
| TDP | 6 W |
| Features | Snapdragon X63 |
| Upload Speed | 5000 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 6 Gb - Vedi qui altri modelli con 6 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 128 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 8 MP - Vedi qui altri modelli con 8 MP |
| Tipologia flash | No |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 10100 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 6-7 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Sensore di prossimità | No |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | No |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | No |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 277.07 x 179.28 x 6.29 mm |
| Peso | 525 g |
| Materiali | Metallo |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Caratteristiche
| Opzionale | Frequenza di aggiornamento dello schermo 120Hz |