Smartphone OnePlus 16
Kaufen Sie OnePlus 16: Voraussichtlich im Juli 2026. Angebote, Preisvergleich, Technische Daten, Gerüchte und Leaks
Farben:
Produktbeschreibungen OnePlus 16
Das OnePlus 16, mit einem klaren und hellen 6.72 Zoll-Zoll-Display und einer Auflösung von 2772x1272 sowie Abmessungen von , wiegt nur . Einige der technischen Daten sind: der Qualcomm-CPU - Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro, 256GB Interner Speicher und 12Gb RAM.
Das Erscheinungsdatum des OnePlus 16 ist im Juli 2026. Die Sony LYT-901-Hauptkamera mit einem 200Mp-Sensor macht großartige Bilder und die 32Mp-Frontkamera ist für Selfies perfekt.
Der Preis für das Smartphone ist sehr günstig und ist derzeit das beste Angebot. Deshalb ist es eine lohnende und gute Anschaffung für alle, die es gewohnt sind, Android 17 OS zu verwenden.
Das OnePlus 16 verfügt über einen Dual-SIM-Kartensteckplatz, damit können 2 Nummern von verschiedenen Anbietern haben.
Die 5G-Unterstützung sorgt für schnelles Internet, da die Übertragungs-Geschwindigkeit in diesem Netzwerk bis zu 25 Gbit / s erreicht.
Beim OnePlus 16 ist es nicht möglich, den Speicher zu erweitern, da kein microSD-Steckplatz zum Einsetzen einer Speicherkarte vorhanden ist.
Wenn Sie Standardkopfhörer mit 3,5-mm-Anschluss verwenden möchten, müssen Sie einen Adapter verwenden, da nur ein USB-Typ-C-Ausgang vorhanden ist.
Sie können mit dem OnePlus 16 bezahlen, da es NFC hat.
Da es einen Infrarot-Blaster (IR) hat, können Sie es als Fernbedienung verwenden.
Das OnePlus 16 und sein 9000mAh-Akku sind mit dem Schnell aufladen kompatibel. Es hat auch kabelloses Laden, welches die Benutzerfreundlichkeit verbessert.
Das Gerät ist vor Wasser geschützt. Seine Wasserdichte ermöglicht die Verwendung sowohl bei Regen als auch bei Schnee, sowie in der Dusche oder im Badezimmer.
Angebote und Preisvergleich zu OnePlus 16
OnePlus 16 Wird bald veröffentlicht
Nennen Sie uns Ihre E-Mail-Adresse und sobald die Ware in den Handel kommt, werden Sie als Erste/r davon erfahren.
OnePlus 16: Alternativen:
- Hersteller: OnePlus
- Varianten: 16
- Gewicht:
- Abmessungen:
- Betriebssystem (OS): Android 17
- Bildschirm-Diagonale: 6.72 Zoll
- Display Auflösung: 2772x1272
- RAM-Speicher: 12Gb
- Interner Speicher (ROM): 256GB
- Kamera: 200Mp Sony LYT-901
- Prozessor: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro
- Akku: 9000mAh
Technische daten / Spezifikationen
| Betriebssystem (OS) | Android 17 |
| Geekbench Benchmark | 14178 (Multi-Core) - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
| Hersteller | OnePlus - Alle OnePlus-Modelle hier anzeigen |
| Geekbench Benchmark | 4377 (Single Core) |
| Varianten | 16 |
| Performance | Test Antutu Benchmark ~4571173. - Vergleichen Sie mit den anderen Modellen hier |
Display
| Display Auflösung | 2772x1272 - Weitere Modelle mit 2772x1272 finden Sie hier |
| Displaymaterial | Curved Glass |
| Displaytechnologie | AMOLED |
| Multi‑Touch | 10 |
| infinity display | Ja - Weitere Modelle mit infinity display finden Sie hier |
| Rahmengröße | 2.9 mm |
| Bildschirm / Körper-Verhältnis | 90 % |
| Helligkeit | 750 cd/m² |
| Bildschirm-Diagonale | 6.72 Zoll |
Prozessor (CPU)
| CPU-Architektur | 2x High-Performance 5.2GHz + 3x High-Performance 4.1GHz + 3x High-Energy Efficiency 3GHz |
| Hersteller | Qualcomm |
| Modell | Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro - hier |
| Release | 06/20/2026 |
| Anzahl der CPU Kerne | 8 |
| Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Befehlssatz | 64 bit |
| Fertigungsprozess | 2 nm |
| Kapazität | 16 Gb |
| Grafikprozessor GPU | Adreno 850 |
| Grundtaktfrequenz der Grafik | 0 Mhz |
| Anzahl der Prozessorgrafik Kerne | 0 |
| TDP | 10 W |
| Features | Snapdragon 5G modem |
| Upload Speed | 8000 Mbps |
Kapazität
| RAM Speicher | 12 Gb - Weitere Modelle mit 12 Gb RAM finden Sie hier |
| Interner Speicher (ROM) | 256 GB |
| Speicher-Erweiterung Details | Nein |
Kamera
| Hauptkamera | |
| Auflösung | 200 Mp - Weitere Modelle mit 200 Mp finden Sie hier |
| Sensor | Sony LYT-901 - Weitere Modelle mit Sony LYT-901 finden Sie hier |
| Blitz | Doppel-LED |
| Front-Kamera (Selfie) | |
| Auflösung | 32 MP |
| Blitz | Abwesend |
Konnektivität
| Frequenzband | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Mobilfunkstandard | 5G |
| SIM-Kartentyp | nanoSIM + nanoSIM |
Drahtlose Technologien
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| NFC | Ja - Weitere Modelle mit NFC finden Sie hier |
Navigation
| Ortung | GPS, A-GPS, GLONAS |
Akku
| Akku-Kapazität | 9000 mAh |
| Akku-Typ | Nicht entfernbar |
| Schnelle Aufladung | Ja |
| Stand-By-Zeit | 6-7 Tage |
| Lebensdauer der Batterie | 2-3 Tage |
| Laufzeit bei konstanter Nutzung | 14-15 Stunden |
| Sprechzeit | 30 Stunden |
| Kabelloses Laden | Ja |
Sensoren
| LED-Benachrichtigung | Nein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Gyrosensor | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Infrarot-Port | Ja |
Audio
| Audio-Chip | Integriert |
| Lautsprecher | Ja |
| Mikrofon | Ja |
| Kopfhöreranschluss | Nein |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Metallrahmen, Glaskasten |
| IP68 Wasserdicht und Staubdicht | Ja - Weitere Modelle mit IP68 finden Sie hier |
Unterstützte Sprachen
| Sprachen | Deutsch, Englisch, Spanisch, Portugiesisch, Italienisch, Französisch, Dänisch, vereinfachtes Chinesisch, traditionelles Chinesisch usw. - Eine detaillierte Liste der unterstützten Sprachen finden Sie hier |
Interface
| USB-Typ-C-Anschlüsse | 1 |
Besonderheit
| Weitere Funktionen | Intradisplay-Fingerabdruckscanner , 3x optical zoom , Eingebaute Frontkamera , Bildwiederholfrequenz von 165Hz |
Details des Angebots
Zahlungsarten
- Bankkarte (Visa, Mastercard)
Versand
Bestellung Lieferung
Garantie
OnePlus 16 Zubehör
Momentan haben wir dieses Produkt nicht mehr auf Lager, aber es gibt ähnliche Produkte, die Sie mit einem Rabatt kaufen können, zum Beispiel:Alle Produkte anzeigen.