Huawei Pura X Max Antutu Benchmark ranking. Score (punteggio)
Nel il test Antutu, Huawei Pura X Max ha ottenuto un punteggio di2017865 punti. Puoi confrontare le tue prestazioni con altri modelli sul test Antutu.
Prezzi Huawei Pura X Max. Le migliori offerte online.
Huawei Pura X Max sarà presto disponibile
Lasciaci la tua email e ti avviseremo quando questo prodotto sarà disponibile online
Alternative Huawei Pura X Max:
AnTuTu Benchmark
Apple iPhone 17 Pro eSIM + eSIM 12/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 Pro / 12Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX903 / 3988mAh
1070.43€
$1254.79
Apple iPhone 17 eSIM + eSIM 8/256GB
6.3 pollice (2622x1206) Glass / A19 / 8Gb / 256GB / 48Mp Sony IMX904 / 3692mAh
666.74€
$781.58
Vivo X100
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Dimensity 9300 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX920 / 5000mAh
563.13€
$660.12
OnePlus Nord 6
6.78 pollice (2772x1272) Gorilla glass / Snapdragon 8s Gen 4 / 8Gb / 256GB / 50Mp Sony LYT600 / 9000mAh
432.93€
$507.50
Asus ROG Phone 8
6.78 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 5500mAh
635.22€
$744.62
Huawei Pura X Max
7.7 pollice (2584 × 1828) Gorilla glass / Kirin 9030 Pro / 12Gb / 256GB / 50Mp / 5300mAh
Sarà presto disponibile
Sarà presto disponibile
Vivo IQOO 12 Pro
6.78 pollice (3200x1440) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 16Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5100mAh
712.11€
$834.76
Xiaomi 14 12/256Gb
6.36 pollice (2400x1080) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp Sony IMX890 / 4610mAh
636.14€
$745.70
Xiaomi 14 8/256Gb
6.36 pollice (2670x1200) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 8Gb / 256GB / 50Mp Omnivision OVX9000 (Light Hunter 900) / 4610mAh
638.99€
$749.04
Vivo IQOO 12
6.78 pollice (2800 x 1260) Gorilla glass / Snapdragon 8 Gen 3 / 12Gb / 256GB / 50Mp OmniVision OV50H / 5000mAh
565.23€
$662.58
ZTE Nubia Red Magic 8S Pro+
6.8 pollice (2480x1116) Gorilla glass / Snapdragon 8+ Gen 2 / 16Gb / 256GB / 50Mp Samsung GN5 / 5000mAh
742.40€
$870.27
- Marchio: Huawei
- Modello: Pura X Max
- Peso: 229g
- Dimensioni: 166.5 x 120 x 5.2mm
- Sistema operativo: HarmonyOS 6.0
- Diagonale: 7.7 pollice
- Risoluzione display: 2584 × 1828
- RAM: 12Gb
- ROM: 256GB
- Fotocamera: 50Mp
- CPU (processore): HiSilicon Kirin 9030 Pro
- Batteria: 5300mAh
Caratteristiche
| Sistema operativo (OS) | HarmonyOS 6.0 |
| Geekbench Benchmark | 5785 (Multi-Core) - Confronta con gli altri modelli qui |
| Marchio | Huawei - Guarda tutti i modelli Huawei qui |
| Geekbench Benchmark | 1669 (Single Core) |
| Modello | Pura X Max |
| Prestazione | test antutu benchmark ~2017865. - Confronta con gli altri modelli qui |
Schermo
| Risoluzione display | 2584 × 1828 - Vedi qui altri modelli con 2584 × 1828 |
| Protezione | Gorilla glass |
| Tipo di display | AMOLED |
| Multi-touch | 10 |
| Borderless | Sì - Vedi qui altri modelli con Borderless |
| Dimensione della cornice | 3.4 mm |
| Rapporto schermo / corpo | 86 % |
| Luminosità schermo | 750 cd/m² |
| Dimensioni | 7.7 pollice |
Processore (CPU)
| Architettura processore | 1x 2.75GHz Taishan Big + 4x 2.27GHz Taishan Mid + 4x 1.72GHz Taishan Little |
| Marchio | HiSilicon |
| Modello del processore | Kirin 9030 Pro - Vedi qui qui altri modelli con Kirin 9030 Pro |
| Data di uscita | 11/25/2025 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore | 2.75 GHz |
| Profondità bit | 64 bit |
| Tecnologia di processo | 5 nm |
| Memoria | 16 Gb |
| Adattatore grafico (GPU) | Maleoon 935 |
| Frequenza del Adattatore grafico | 933 Mhz |
| Numero di core del processore | 6 |
| TDP | 10 W |
| Features | Balong 6000 |
| Upload Speed | 3500 Mbps |
Memoria
| Capacità della RAM | 12 Gb - Vedi qui altri modelli con 12 |
| Capacità memoria interna (ROM) | 256 GB |
| Archiviazione di massa MicroSD | No |
Macchina fotografica
| Fotocamera Posteriore | |
| Risoluzione delle foto | 50 MP - Vedi qui altri modelli con 50 MP |
| Tipologia flash | Dual LED flash |
| Fotocamera Anteriore (Selfie) | |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Tipologia flash | No |
Collegamento in rete
| Frequenza | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Tipo di rete | 5G |
| Scheda SIM | 1: NanoSIM 2: eSIM |
Interfacce wireless
| Wi-Fi | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| NFC | Sì - Vedi qui altri modelli con Sì |
Navigazione
| Supporti | GPS, A-GPS, GLONAS |
Batteria
| Capacità della batteria | 5300 mAh |
| Tipo | Non removibile |
| Ricarica rapida | Sì |
| Autonomie de batterie | 5-6 giorni |
| Tempo di funzionamento in modalità normale | 2-3 giorni |
| Riproduzione continua | 8-9 ore |
| Autonomia in conversazione | 30 ore |
| Carica wireless | Sì |
Sensori
| Notifiche Led | No |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Barometro | No |
| Porta a infrarossi | Sì |
Audio
| Processore audio | Integrato |
| Altoparlanti | Sì |
| Microfono | Sì |
| Jack per cuffie | No |
Design
| Dimensioni | 166.5 x 120 x 5.2 mm |
| Peso | 229 g |
| Materiali | Struttura in metallo e custodia in vetro |
| Certificazione (IP68) | Sì - Vedi qui altri modelli con IP68 |
Lingue dell’interfaccia
| Le lingue | Italiano, inglese, spagnolo, portoghese, francese, tedesco, danese, cinese semplificato, cinese tradizionale, ecc. - Un elenco dettagliato delle lingue supportate qui |
Interfaccia / connettori
| USB tipo-C | 1 |
Caratteristiche
| Opzionale | schermo aggiuntivo , Scanner per impronte digitali intradisplay , Fotocamera frontale con display incorporato , Schermo flessibile , 4x optical zoom |